Воспитание детей
Если ребенок пишет извинения на бумаге...а вслух не произносит...?
Ну обнимите его, поцелуйте и скажите "Конечно же я тебя прощаю, мой милый". И проблемы тут нет никакой, он извиняется в той форме, в какой ему это удобнее. Главное, что он вообще понимает ошибки свои
Значит сын. Мужчины в любом возрасте прощения не умеют просить.
Нелля Ефимова
Вы не правы
Это зависит от ребёнка. Возможно, в нём затаился какой-то комплекс, который не даёт ему сделать то, что необходимо сделать. Он-то чувствует, что извиниться нужно, но боится сделать это устно - пишет на бумаге. Пускай хотя бы так - согласитесь, было бы хуже, если бы он вообще не умел извиняться.
Мне, например, не составляет труда сказать кому-то "извини", но с детства у меня другая фишка - тех людей, которых я хорошо знаю, мне очень сложно называть по имени-отчеству. А вот незнакомых людей - запросто! Я не знаю, с чем это связано...
Гордый....
Значит как то надо налаживать отношения)
Прощайте и хвалите хоть за письменное извинение. Это путь к устному.
возможно боится, возможно стесняется, очень-очень стыдно за совершенный поступок. . но вообще все зависит от обстановки в семье, от того, как общаются родители между собой и с ним лично, от того, насколько доверительные отношения между вами
Это особенность характера. Мне, например, тоже в разных ситуациях проще написать, чем сказать в лицо. Пусть таким способом, но извинится.
значит никогда от родителей не слышал извинений и стесняется, что сделает что-то не так, или просто не чувствует сябя виноватым а сгладить ситуацию хочет
это звоночек для Вас, что-то не так!! ! не упустите момент!!!
Наверно ребенок мальчик, а мальчикам порой легче на войну, чем в чем то признаться.
Особенность характера. Не стоит настаивать, только хуже будет. Чтобы написать, это тоже надо суметь переломать себя. Не думаю, что это показное, вам придётся воспринимать с таким, его выходом из положения.
Не заставляй. Я вот лучше буду каким-то образом вину заглаживать, но прощение я никогда не умела просить. Вот язык не поворачивается, как барьер внутри. Даже стыдно становится перед собой. Лучше пуст ьна бумаге пишет, не надо издеваться над его психикой) Пусть привыкает заглаживать свои проступки, а не кидатся извинениями)