Воспитание детей

а у вас в семье кто авторитет для ребенка..У нас-я...Живем с быв.мужем раздельно и ребенок его не воспринимает....

Понимаю, вам сейчас это наверное даже приятно в глубине души. Но наступит такое время, когда вам понадобится помощь в приструнении ребенка, и вот тут-то роль строго папаши будет незаменима. Это начнется где-то с 12 лет. Так что, если папа ребенка не наркоман и не алкоголик, срочно привлекайте его к общению с ребенком, поднимайте его авторитет. И пусть будет лояльная мать и строгий отец - идеальная схема.
Мария Скоробогатова
Лучший ответ
Виктория Хушану да.я это понимаю..ну у нас слишком добрый папа....
Света Семенова Всё верно, права Елена.У моего внука не было отца, сейчас ему 10 лет и отчим, и ходит ребёнок за ним,как привязанный. А желание иметь папу озвучил только год назад, до этого были только жалобные глаза при виде чужих пап. И это при том, что у него прекрасная мать
И это плохо! Ты неважная мать.
Виктория Хушану это почему же?
Только я.
Бабушка и папа слишком добрые, почему-то это подрывает их авторитет у детей. Видимо все должно быть в меру.
Тут я смотрю, слишком много грубых ответов. Плюйте на всех и поступайте так, как вам надо!
Ольга *****
у нас авторитет как я так и муж.
Ажар Кошкен
Вот так у нас и получается, сначала бабы воспитывают, а потом соплижуи вырастают, которые армии ссат хуже Гитлера.
Виктория Хушану может мужчинам надо проводить больше времени со своими детьми??
Согласна с предыдущим ответом Елены! У меня тоже муж скоро станет бывшим! Но я приложу всеу усилия к тому, чтоб он максимально общался с ребенком! Он, кстати, такого же мнения! Остается надеяться на то, что сможем рассатьься нормально, чтоб разрыв не повредил ребенку!
И Вам желаю того, чтоб пусть даже авторитетом и будете Вы, но, чтоб ребенок знал, что у него есть папа, любил его и был любим!

Удачи Вам!!!
Aijan Zharmenbetova
На самом деле это не должно радовать. Ребёнок будет подрастать, происходит переоценка ценностей -ещё не раз придётся пожалеть, что не сложилось. Вообще, нужно быть терпимее друг к другу. Ну конечно, если он не гуляет направо-налево, не пьёт и не бьёт. Ещё, конечно, вариант "маменькин сынок" - тяжёлый случай. Всё остальное, наверное, можно как-то компенсировать в отношениях.
Когда ребёнку будет лет 6-7, вот тогда почувствуешь, как ему нужен папа, даже если сама просто ангел, а дальше -по нарастающей. Ты можешь быть авторитетом всегда, но никогда не дашь ему того, что может дать отец. Кто знает, может сейчас вы не дали ребёнку выбора, только и всего.
Муж главный, его слушает со 2 слова, меня с 55 и то с прикрикиванием бывает ((
Gulmira Bekmuratova
вас не должно волновать кто авторитет для ребенка, в ваши 20 лет, вас больше должно волновать то что вы в 17 лет родили (если вашему ребенку 3 года) и то муж - бывший.

глупая девочка.
Мария Скоробогатова Было бы странно, если бы эта девочка спустя три года начала волноваться по поводу того, что она родила в 17))))
Виктория Хушану это глупая девочка получает 2 высших образования,и ее совсем не волнует во сколько она родила.когда захотела-тогда родила.