Воспитание детей

может не скромно, но: сколько ваш быв. муж платит алиментов на одного ребенка. Подарки дополнительно дарит?

Юлия Кинева
Я думаю, нужно минимум 6000т. р.
Я рейму не покупаю, покупаю шалуны, но, конечно, к школе его и одевать надо и пр.
Татьяна Фирсова
Лучший ответ
Юлия Кинева да ...у нас так и выходит по 6500 на ребенка (их двое) + игрушки, одежда, полные сборы к школе (форма, обувь, тетради ...ну все что необходимо) получается просто еще тысяч на 20 000 раз в два / три мес.
нисколько, подарки не дарит, иногда пару раз в году подкидывает какие-то символические суммы (разве что фруктов купить) - детей двое. говорит - мне самому денег не хватает! к тому же он женился и родил еще одного сына. на алименты не подавала, у нас это бесполезно. все равно доходы он скрывает.
Лариса Саботин
Ольга Абрамова И не подавай....моя матушка,25 лет назад моему физиологическому папашке так и сказала:Я не подаю на тебя алименты лишь потому,чтобы в будущем ребёёнок тебе не платил)))...И как в воду глядела-стал иналидом,никому толком не нужный...))))И мне впрочем тоже...а жаль,что так и не смогла уго увидеть))))
Я ни к первому, ни второму не подавала вообще на алименты и ни копейки не видела от них... Как то сама обходилась....
Проценты от зарплаты. Никаких дополнительных подарков.
Мой о нас не вспоминал пока 9 лет дочке не исполнилось, ей сейчас 13, я ему сразу дала понять, что его общение с нами нам вообще не нужно, и он деньги через свою маму по праздникам передает, НГ, 8 марта, ДР мое и дочки по 15-20 тыс.
вы знали, что у него ребенок, теперь не жалуйтесь! 25 % от зарплаты
Юлия Кинева мадам!!! я не жалуюсь! а наоборот переживаю что мало! Постоянно сама им покупаю одежду, обувь, игрушки!
мой по-всякому платил. . в среднем 150 долларов в месяц. . никаких подарков сверху. . даже те, которые получал на работе к Новому Году на дочь, отдавал ребенку своей новой пассии..
Пока не подавала.
Перечисю, сколько платят у знакомых.
Первая. Ребенку 7,5 лет. 2000 в месяц, ребенка не видит, ничего дополнительно НИ РАЗУ не купил.
Вторая. Ребенку 8 лет. Платит 1500, и то стал платить после суда. Ребенка видит раз-два в год. Подарки дарит его мама.
Третья. 15000 в месяц. Плюс оплачивает покупку одежды всегда, комп купил. Ребенку 13 лет.
Четвертая. Купил 4-комнатную квартиру, одевает полность в дорогих магазинах, 5000 в месяц на одного (их двое детей)
1500рублей, подарки очень-очень редко, платит только с официальной зарплаты, я не ругаюсь и не выясняю отношений, Бог ему судья.
мой скрывается, не звонит, не пишет. От банков и от меня
I. V.
каждый в меру своей порядочности платит. зачем вам считать? если большинство не платит или платит мизер (а так оно и есть) , вы разве бы хотели, чтобы он был таким же? не знаю, что такое комбезы рейма, но дети сейчас недешево обходятся. если он заботится о том ребенке - значит, и о вашем будет заботиться. вот что важнее.
мы с мужем уже 5 лет как в разводе, но я от него ни чего не требую, наоборот мы с ним дружим, правда его нынешняя девушка немного ревнует, почем зря. К сыну (9лет) он относится очень хорошо и это главное. Я думаю, что дает и должен давать столько сколько может и спасибо на этом.
Кожанбердина Салтанат простите если сильно запутано
я мать-одиночка. не горжусь этим. рожала поздно и очень желала своего сына. к отцу претензий никогда не имела - знала на что иду. первые полтора года он помогал как мог - и на том спасибо. потом не выдержала, чтобы не искушать ни его ни себя уехала из маленького города. общие-то друзья-знакомые остались - но интереса в нашу сторону за 12 лет не было. сын стал иногда задавать вопросы, но пока очень спокойно. так что подарков сын ждет только от меня. а папа... сделал один большой, 12 лет назад. :-)))) по-разному в жизни бывает, да? мужества, рассудительности и терпения вам, милая Ксения.