Воспитание детей
От пожилой женщины услышала, если ребенок уже в 2 года упертый ,то что будет дальше?Надо его переломить! Вы как думаете?
Надо
Я думаю что это неправильно. А переломить, бить что ли? Ну отдрессируете, дальше, вырастите несчастного, заваленного комплексами человека. А женщина эта очень не далёкая особа, которую в детстве наверняка тоже били.
Не переламлывать надо, а родительский авторитет взращивать.
А то один такой упертый малыш 4х лет начал кидать песок ко мне в коляску с 3х месячным малышом, а мамаша сделать ничего не смогла "Ах, он такой упрямый, вообще не слушается"
не надо переламывать, направлять на доброе важнее. Малыш уже с рождения не враг себе.
Ну да у нас ломать не строить! !
Не ломать надо, а по умному
незаметно переучивать!!
Не ломать надо, а по умному
незаметно переучивать!!
Нужно умень находить с ребенком общий язык и тогда он не будет упертый.
Надо посмотреть на детей этой пожилой женщины и все сразу станет понятно, надо или не надо
может и надо, а зачем...?
Поубивала бы таких теток. Если человек упертый, значит, он не бесхребетный. Радоваться надо.
Из ребенка нужно лепить будущего взрослого начиная с рождения.... Пустить на самотек-проще, но плоды пожинать тоже будут сами родители....
А, что ломать то? Если все будут попереломаны кто пойдёт в лес- деревья пилить? - или вы надеетесь на механизацию этого тяжелого процесса или всё отдать китайцам? - Так и России не останется.!!!
не надо переламывать!!!! Находить компромисс.
надо! ! до 3х лет складывается характер! Только по уму это сделать! А то потом хуже будет!!!
Зачем? как будто ему 15 лет! Будь те поближе к ребёнку и постарайтесь сделать так, чтобы он смягчился, если вам это удастся, то в дальнейшем он менее упёртый будет.. . А вообще упёртость это ни есть плохо.. . Не пропадёт в жизни )))) Удачи вам )
Елена В
ужас!!! в 15 лет уже ни чем не удержишь!!!!