Воспитание детей

Какие подарки на НГ вы делали детям в яслях? Группа с 2 до 3х лет.

Сегодня родители нашей группы решали, что покупать и сошлись на подарке с конфетами за 300р. Я честно малость в шоке, там столько конфет и шоколадок, ну куда столько 2хлеткам? Попыталась возражать, но никто меня не слушал. Помню старшему 9 лет назад мы в этом возрасте дарили по конфетке и маленькой игрушке. Мне денег не жалко, просто зачем столько сладкого малышам? Ваше мнение.
Анна Иванова
вот и меня род комитет наш мягко говоря удивил мало того что собрание по поводу новогодних подарков было аж в октябре (начало) так еще и решено купить сладкий ...мы на род собрание не попали так как еще не ходили в сад, я предложила давайте заменим время еще есть (больше двух мес) короче мне дали понять, что поезд ушел и решение принято на голосовании большинством, и мне до сих пор не понятно мы что в прошлом веке живем когда конфеты были дефицитом и поэтом из них состоял подарок (сейчас возможностей полно) и где логика подарить ребенку подарок а что потом дать съесть все сразу или отнять???? мне лишь удалось договориться что я содержимое подарка заранее отфильтрую чтоб своего ребенка не травмировать
Снежана Третьякова
Лучший ответ
В прошлом году тоже дарили подарки сладкие. Потом они благополучно провалялись дома. В этом году решили подарить девочкам по кукле, мальчикам по машинке. Тоже нашлись недовольные, мол, Новый год и надо дарить сладости. Пол группы диатезников, но, видимо, многих родителей этот факт не очень останавливает.
а я только коробочку покупаю и сама туда подарок кладу. В 3 года нам было нельзя конфеты, а сейчас считаю, как и Вы.
Мальчики любят машинки, девочки - кукол. В любом возрасте радуют мыльные пузыри, фломзики, рисовалки, и другие маленькие игрушечки, которых сейчас столько в магазинах.
у меня ребенок аллергик, конфеты до 3 лет вообще нельзя. . мне кажется лучше подарить игрушечных дракончиков-символ Н Г-девочкам розовых, мальчикам синих или зеленых. ну или какие-нибудь другие игрушки.
Gulnora Safaralieva
а у нас по 350 . Я тоже говорила "давайте игрушку " но нет же --только сладкие ----придется самой съедать ( еще и с моей работы и с мужевой )
Мы в садике в одинаковые пакеты будем раскладывать то, что можно своему малышу. Пакету будут не прозрачные и мама сама решает, что "подарит Дед мороз" её ребёнку. Кто фрукты положит, а кто конфет) Мало ли, вдруг у кого аллергия.
Лидия Госман