Воспитание детей
Сколько детей должно быть в группе от 2 до 3 лет?
15-17....но во время болезней и нехватки воспитателей-часто группы соединяют, а когда ещё и няня отсутствует-вообще кошмар....
Должно быть около 20,а у нас было 30.
Максимум 15-20 детей. Но с нашими проблемами с садами, это количество малышей может ходить только в частные садики.
надо 20 у нас 29 было но многие болели
По правилам - максимум 15. У нас было 28...
15-20. У нас было 31...Это был ужас.
А вы думаете кто-то придерживается количества? У нас например с садиками проблема в городе. Дети попадают в садик только в подготовительную группу если нет никаких льгот. Знаете сколько людей нуждающихся в детских садах у которых безвыходные ситуации? А им места нет. А если еще и жаловаться начнут например родители или воспитатели на то что группы переполнены-таких людей еще больше станет! Я работаю в аллерго-группе. Сами понимаете, что такое детки страдающие аллергией. У них отдельная кухня (в смысле, готовят в отдельных чанах), отдельный список продуктов от других групп, который тщательно обрабатывается ОКБ каждый день! Плюс еще нянечки из общего меню стоят выбирают этому нельзя морковь, этому сахар, этому яблоки... с такими детьми работы вдвое больше чем с другими, еще и постоянный страх вдруг чего не того дашь... постоянный контроль со стороны медиков, начальства и это еще больше напрягает. В таких группах законом предусмотрено только 15 человек!!! В нашем городе их всего две, в других говорят вообще нет городах. И обе переполнены! В одной-26,в другой-22.И родители не возмущаются и воспитатели молчат-справляемся и ладно, не смогу-уволюсь зачем мне это надо или переведусь в другую группу. Найдутся те, кому это легко дается. Но у меня все схвачено. Мы разработали свою методику чтоб не путаться и руководствуемся строго списками-поэтому для меня это как так и надо. За год работы-я уже с закрытыми глазами могу рассказать что кому можно, а чего нельзя. И к ребятишкам привязалась-я не боюсь и ошибок не допускала. А вот родители если пойдут жаловаться в комитет-кто согласится отказаться от своей очереди до следующего года? А то и до следующих 2хлет!
Незнаю сколько должно, но у нас было 30
Норма 20. Не более
Должно быть 15.