Воспитание детей

Ребенку 6 месяцев, периодически рвет, страшно ли это?

Тогда это не педиатр, прости Господи!
Во-1-х, это не страшно, так что прежде всего успокойтесь. Но - настораживает. Хотя надо точно знать и обследовать. И Вас тоже.
Во-2-х, найдите хорошего педиатра. Мы своих вырастили. К сожалению, наших педиатров "иных уж нет, а те - далече". Поспрошайте близких и знакомых, наверняка подскажут хорошего врача

И ещё: никаких рекомендаций и лекарств из интернета! Только после очного осмотра врача!
Ирина Киселёва(Тишина)
Лучший ответ
Частая рвота приводит к обезвоживанию организма, это очень опасно для ребёнка. Давайте ему попить как можно чаще хотя бы по пол чайной ложечки воды. Вообще рвота естественно показатель проблем со здоровьем. Вызывайте врача! Это может быть и отравление, и инфекция, и последствия сотрясения мозга. http://www.2mm.ru/zdorovie/172/
http://www.7ya.ru/search/index.aspx?tab=0&cid=&keyword=%u0440%u0432%u043e%u0442%u0430 ( здесь не должно быть троеточия)

А может это просто срыгивание, если после еды и молоком. Значит малыш просто заглатывает много воздуха во время еды. Посмотрите плотноли он захватывает сосок, или поменяйте соску.
Rezus Nicoleta
Найдите хорошего педиатра, пусть платного, но один раз сходить можно. Возьмите направление к хирургу, исключите пилороспазм, и сдайте оак и оам, выздоравливайте.
пипец я в шоке!!!! как так ребенка рвет, а dhdx ни чего не нашла!!!! прям слов нет) ) сходите к другому врачу! ! конечно это не хорошо!!!!
мамаша, а вы сами то головой подумайте!! ! Плохо это или нет????
Спросите у педиатра
Да. У нас это было из за фарингостоматита. Участковый не разобралась и только, спустя сутки, частный врач поставил правильный диагноз и ребенка спас буквально. Лучше выясните причину - может быть, у вас ничего страшного.
Akmaral Tansykova
Эм.. не очень, врача вызовите на всякий случай! Мало ли что! А температура есть? Если, да, то бейте тревогу.