Воспитание детей

Почему когда наши детки идут в сад начинаются болезни !??

Потому что воспитателю наплевать одел ваш малыш шарфик или нет, потому что другая мама с насморком ребенка притащила ей видите ли в салон красоты надо успеть потому что продукты некачественные у нас тендеры в москве выйграли 3 организации которые в школы и в садики возят такие продуктики что закачаетесь, потому что кроме как вам ваш ребенок никому не нужен. про адаптацию все фигня. Потому что садики придумали для рабочего класса трудящихся ни один олигарх своего ребенка в садик не отдал вот они и не болеют. и как известно правительству наплевать болеет ваш ребенок или нет главное чтобы его в куршавеле отдыхал..
Анна Демиденко
Лучший ответ
Естественная адаптация ...к - окружающей среде!!!
Zlata Poddubnaya
видимо, адаптация))) ) хотя у меня дочка вообще не болела в первый год в садике.. . потому что ребенок абсолютно не тепличный)))))
Роза Карменова
потому что дома один микроклимат, а в саду много детей со своим климатом. Нужно потерпеть немного, пройдёт адаптация и болеть перестанет
Потому что ко всем домашним болячкам у него иммунитет уже есть, а вот к чужим еще нет, отсюда первый год постоянные болезни.
Лилия Колебина
Не совсем согласна. Моя старшая дочь за 5 лет хождения в д/с (с 1,6 до 7 лет) ОРЗ болела всего 3 раза!! ! Младшая немного чаще. Ну, и как воспитатель отвечу некоторым мамам - я своих детей всех лично с няней проверяю, как они одеты, приходится иногда и рукавички свои давать, и шарфиком своим повязывать. Ну, столько негатива на детский сад!!!
Самал Назарова
Друг от друга цепляют. И некоторые воспитатели не отстраняют больных детей, а пускают к здоровым
Катя Салтыкова
С Надеждой, согласна. С биологической точки зрения, иммунитет у детишек разный, микробы у всех тоже разные. Идет притирка, иммунитетов и микробов, это как прививка, получают в малых дозах и организм приобретает иммунитет. Это даже хорошо, крепче будут.
конечно болеют первый год (адаптация, новые микробы), а потом уже все нормально
Чумакова Юлия
Адаптация физиологическая и психологическая. Про злобных воспитателей верно только частично, т. к. они есть всегда, а дети болеет в основном первый год.
***(=Мариша!!! =)***
потому что там другие дети и есть некоторые кот болеют вот вирус и разноситься.
Заражают друг друга, нет такого присмотра как дома, снег едят---логично же
Elena Afanasenko
Когда новый коллектив, всегда болезни примерно первый год.
потому что родители-особые занятые которые, бегут на работу каждое утро. а детей в любом состоянии в сад приводят. сопливятся они, или кашляют-определять им некогда. халатность. не только микробы новые.
Kris Tina
потому что даже зараженные дети приходят всех на заражают и слягут. Прям думаю родители плохие или как?
Так что сопли побежали-оставляйте дома, нежели он будет всех заражать, да не дай Бог осложнение получит.
Так что не шуточки вам, а серьезные вещи!
Здоровье детей.
дети другие заражают или могут когда гуляют вечером если холодно заболеть
ДА ПОТОМУ ЧТО ВОСПЕТКАМ НА НАШИХ ДЕТЕЙ ПЛЕВАТЬ И БЕЗ РАЗНИЦЫ КАКОЙ САД ДОРОГОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ. Я САМА ПОЙМАЛЛА ИХ КОГДА ОНИ ВСЮ ГРУППУ ПОИЛИ ВОДОЙ ИЗ ОДНОЙ КРУЖКИ. А НА ПРОГУЛКУ ОНИ ИХ ОДЕВАЮТ КАК КАПУСТУ. ИЗ ПОД ПЯТНИЦИ СУББОА.:
Nata Avdasova