Воспитание детей
К мамашкам, у которых детки ходят в сад!
С сентября по март переболели 6 раз ОРЗ, сыну 2,8 года. Забирать из сада до лета или все так пройдет со временем? Лекарства принимаем постоянно, даже когда ходим в сад, на улицу лишний раз страшно выйти: вдруг простынет и снова дома сидеть. Я уже ненавижу сад и все, что с ним связано....
Понимаю - и я тоже за это не любила садик, да и за что его любить? Вот все говорят - там детей по часам кормят, так и в тюрьме по часам едят и в туалет строем, что ж в этом хорошего?
А я ушла с работы, потому что не успевали в бухгалтерии один мой больничный оформить - я уже другой несу.
Мои три дочки уже выросли, третья вообще в садик летом ходила, зимой полностью были дома, только последнюю зиму перед школой ходила в садик.
да тут вопрос не в саде- иммунитет такой - мы болели до 6 лет постоянно- просто детей много, у каждого своя инфекция, пока все не перецепляет- не перестанет болеть, все равно водите, но если есть возможность его оставить дома на месяц - два - то можно оставить, но в садике общение и развитие куда быстрее происходит.
На работу точно не собирайтесь еще год! Смысла нет (собств. опыт, увольняли из-за больничных) . У нас 3 года примерно так и было. Ужас!!!! Один раз летом вывела на 4 мес. (с июня по сентябрь) , увезла в деревню, молоко, воздух, купание, закаливание по полной! Не болела ни разу!!!! Пошли в октябре в сад, продержались 2 месяца.. . И опять по новой.. .
Я бы вывела летом на пару месяцев... чтобы ребенок от лекарств отдохнул. И если вы не работаете, водите ребенка на полдня, забирайте в 15-00, чтобы поменьше в саду был. А совсем уходить из сада не стоит... Лучше сейчас переболеть, чем в школе! Удачи!
Іра Мішина
так и забираю, в 16-00 после сна сразу, 3 недели проходили и опять!!!.
если есть возможность сидеть дома самой с ребенком и водить в группу развития, да и просто заниматься самой-это лучший вариант для ребенка. Со временем может ничего и не измениться, приобретет только хроническую форму ринита и т. д.
Я тоже гдето так отдавала и потом очень пожалела, ребенок был неготов, болел это не то слово, сначало орз, а потом бронхит и больница. Надо сказать что и психологически он был очень неготов, не хотел привыкать, боялся плакал, да и самой мне атмосфера в садике не нравилась совсем. Вообщем пошли мы в садик с 5 лет, в другой о чём и не жалеем вовсе. Болеть стал меньше, воспитатели нравяться. Может вашему малышу тоже сад не подходит? Присмотритесь к воспитателям, болеют ли другие дети так часто. А может рано ему ещё,посидите дома ещё с годик.
Іра Мішина
Мы тоже всю дорогу со слезами, и он и я!!! Мне не нравятся ни мамашки, ни воспиталки....дети все хворые еще хуже нас!!! мне еще с первого собрания родительского все не понравилось, так и не проходит это чувство.
Стезя наша такая, лечить воспитывать, а садике привыкает к обществу. А если один ребенок в дальнейшем добавятся более трудные проблеммы. Родитель выбирает сам водить или нет, лечить или нет, закалять или нет, учить или нет.
Мой точно так же был неделю болели неделю ходили, стали принимать анаферон каждый день, 2 месяца не простывал. тьфу тьфу тьфу
мы тоже часто болели, неделю сын, следующую неделю дочка. не устроилась на работу, ну кто возьмет маму которая 5 дней на работу является. но, в 5 лет болячки как рукой сняло, тьфу-тьфу, 1-2 раза в год легкая простуда или насморк. антибиотиками никогда не лечили.
Мы сейчас хд в сад по 2 чса привыкаем, ребёнок тяжело перенсит он оказалось боится людей, мы с ним дома в двоём постоянно, В сад водите, там общение и развитие, а болезни пройдут.
У меня первые два месяца болела и сейчас периодически болеем, а кто сейчас не болеет? В феврале сама заразила свою малышку, потому как на работе все болели гриппом. Детский сад не всегда в этом виноват, хотя я тоже первые два месяца думала заберу и больше не отдам. Посмотрите как ребюенок реагирует на режим и старайтесь его не сбивать когда он дома. ВСЕ будет хорошо.
врачи в поликлиниках диагноз только один ставят
лучше всего пройти обследование