Воспитание детей
вопрос мамам, у которых детки ходят в сад
если я летом захочу вывезти ребенка например на море на месяц - нужно будет брать какую-то справку с причиной непосещеня сада или же нужно просто предупредить или договориться с воспитателем или заведующей что ребенок не будет месяц посещать сад? мы в сад еще не ходим. так на будущее интересуюсь
У нас сад летом закрывается всего на 2 недели - на время отключения горячей воды. (вот как раз сейчас первая неделя пошла. С 24 мая по 8 июня сад будет закрыт) Если с ребенком куда то нужно надолго уехать, то
1) предупреждаете воспитателя, что вас не будет, чтобы сняли с питания.
2) потом просто приносите от участкового педиатра справку, что ребенок здоров и ходите дальше в сад как и ходили.
3) если хотите без справки, то договариваетесь с воспитателем, чтобы вам один раз в 3 дня ставили как бы посещение. (так как более трех дней непосещения нужна справка, что здоровы)
И все. Никаких письменных заявлений заведующей или еще кому то....
Потом все равно справка от врача нужна, что были на оздоровлении. А если больше месяца, то и анализы придется пославать.
летом сады не работают, кроме дежурных. А с сентября в любом случае надо приносить справку, не зависимо, ездили вы на море или нет
Виктория Турсунова
они же не все лето не работают, а максимум месяц. по крайней мере те сады, в которые я записала сына - так.а если у нас отпуск не совпадет с этим не рабочим месяцем?
Ирина Солнечная
а вы уверены что по всей стране так??? мда..
Ирина Васильевна Ляхова
Первый раз слышу. что летом детские сады не работают. Только коррекционные. В остальных ничего не меняется.
по Москве, например, детсады... чаще работают июнь месяц (дежурные все 3 месяца).... но уже в мае.... воспитатели интересуются будете ли вы ходить летом.... там дается бумажка... с графами.... ваша фамилия, месяца (июнь, июль, август...).. и графа подпись.... ваша задача поставить + -если будите ходить в этом месяце... и - если не будете.... и подпись соответственно... .
в саду у дочери - ещё заполняем в конце года бумажку о сохранении места... (а то вдруг расхотим потом ходить в сад =)) )
если отсутсвуем пару дней... предупреждаем воспитателей) )
в саду обычно сами уточняют, где ребенок будет летом.. так что скажите о своих планах и они вам укажут дальнейшие действия
в нашем садике при отсутствии более 3 дней- не обязательно по болезни- надо было приходить со справкой врача. . при отпуске или по др причине- обязательно !!!написать заявление на имя заведующей- прошу сохранить место за ребекном .. указать сроки и причину отсутствия..
А я дочу уже оформляю в садик, вот в прошлую пятницу были на собрании и по этому поводу нас предупреждали, что даже если ребенок 3 дня (при чем даже в пятницу, суббота-воскресенье тоже считаются) - отсутствовал, необходима справка от педиатра, потому как мало ли, может ребенок в это время контактировал с больными людьми, да мало ли, короче - справка - НУЖНА! Надо и предупреждать, даже если ребенка приведут не с утра, а к обеду, тоже, чтобы предупреждали! чтобы на ребенка допустим, обед оставить, ну и вообще - предупреждать надо!! ! А тем более о такой причине, как вывезти на море, да ещё и на месяц - ОБЯЗАТЕЛЬНО заранее предупредить об отсутствии, и перед возвращением в садик, соответсвенно - справка от педиатра ОБЯЗАТЕЛЬНА!! Долгое отсутствие, другой климат и т. д. , сами должны понимать - справка нужна после возвращения и предупредить надо перед поездкой!.
В родительском Договоре указывается, что летом может быть предоставлен отпуск на 2 месяца. Пишите заявление на имя заведующей. Никаких справок не надо. Правда, когда вернётесь потребуется справка от Вашего педиатра о том, что ребёнок здоров.
нет справки не надо лето-период летних каникул многие сады летом не работают а если вы будете летом ходить надо заявление писать зараннее в дежурный сад по вашему микрорайону или предупреждать воспитателей когда вы будите ходить а когда в отпуск поедите после приезда надо сдать ребенку соскоб
А у нас надо принести справку, что кто-то из родителей в отпуске и написать заявление заведующей, а потом при выходе сдать анализы
напишите заявление на имя заведующей, типа, прошу сохранить место за моим ребенком с того по такое число в связи с отпуском
Напишите заявление на имя заведующей.
Я договариваюсь с воспитателем! В крайнем случае пишу заявление на имя заведующей! Чтоб у сада проблем не было!
Карлыгаш Дауренбекова
Справка нужна если не хотите платить за этот месяц!