Воспитание детей
Вопрос мамам- у кого детки ходили в садик! У кого детки дома очень редко болели, поменялась ли тенденция с болезнями?
до садика (до 2 лет 4 мес) ВООБЩЕ не болел!! ! Ни разу не болел ребенок. В сад пошел и первая болячка через месяц. Болел так: 2 недели на больничном, две в саду и так 8 РАЗ за первый год! Второй год уже 4 раза за год (тьфу-тьфу) . Просто сопли, инфекция, легкий кашель. Но в сад с этим не пойдешь. Надеюсь уже всю инфекцию поймали и перестанем болеть. Я не вешалась от ужаса, потому что сад - это рассада инфекции, все дети болеют или в саду, или в школе уже.
мои не болели
болели, причем дочь пришлось забрать из сада. Сын ничего, перетерпел. В школе болели уже поменьше.
да они почти все чаше болеют.
да, стала болеть каждые 2 месяца, пока сидели дома болела максимум раз в год
да, с садом болел чаще, но это первое время.. . потом всё стабилизировалось.. . хуже было после поездки на море в 3,5 года.. . очень сильно смена климата на 10 дней сказалась на иммунитете сына.. . болел распираторными заболеваниями потом полгода почти непрерывно...
дома, до садика, у меня ребенок 2 раза болел лёгким насморком. и закаленная у меня девчонка, спим всегда с открытой форточкой, по дому босиком, сквозняки ни какие не страшны. как в садик пошли - началось. . .ну, это обычный процесс адаптации, обмениваются дети микробами. бронхитов, правда, не было (т-т-т) . говорят, со второго года в садике уже легче. посмотрим :)
Самая большая ошибка в моей жизни. что отдала ребенка в ясли и в сад.
нет, вообще не болела, пока воспитатель специально их студить не стала. поэтому и забрала из сада. а так, если иммунитет у ребёнка хороший, то сопли других детей к нему не прицепятся
Как сад - так бронхит вовсе не значит, что это нормальное явление! Детские сады противоестественное скопление детей, рассадник болезней, потому что дети обычно гигиену в садиковском возрасте не собюдают
Болеем практически каждый месяц, даже летом! то бронхит то бронхитище...
да, пока дома-всё нормально. Пошли в сад, и опять сопли.. . Ужас, достало, устали, и это ведь уже подготовительная группа.
Нормальное явление .Как в сад, так бронхит .Возили на море, помогло но на пол года . Это же сад, водят мамы и не долеченных деток .Они между собой быстро цепляют болячки
мы пошли в садик в 2,3 года. Первый год просто ужасно болели (до этого у нас даже соплей не было. 1 раз только в 8 мес ОТИТ был, и всё)...
А тут началось - 3-4 дня в саду - 2 недели дома ((( И так целый год. Благо, я не работала... .
Сопли вообще не проходили, и постоянно ангина, ангина, ангина (((((
Через год впервые вывезли ребёнка на море, в Крым, и вроде, ттт, до зимы не болела вообще (не знаю, море повлияло или просто иммунитет выработался)... .
Сейчас нам 6-ой год. В сад ходим. Болеем редко, но так сказать, метко (((
неделю-полторы ходим, две дома. До сада не болели, в саду первые месяцы когда были на ГВ тоже не болели.