Воспитание детей

А что вы делали, что бы детки, идя впервые в сад, не скучали по маме, не плакали, вцепившись в руку?

к садику нужно ребенка подготовить. Месяца за два ( в июле где-то) возьмите у заведущей садика рассписание, постарайтесь, приблизить режим ребенка максимально к такому режиму, то есть просыпаться к семи утра, завтрак, игра, прогулка, обед, дневной сон, ужин и т. д. . Так легче будет привыкнуть ребенку к садовскому режиму. Так же готовьте такую же еду как в саду, молочные каши, запеканки и т. д. . Проходя мимо садика, рассказывайте малышу, как он будет туда ходить, играть, кушать, спать. Если адаптация пойдет сложновато, то давайте ему его любимую игрушку в сад, как бы чтоб он ее водил в садик, кормил, одевал, гулял с ней. Пращание только на позитивной ноте, поцеловали, пожелали приятного дня, спокойно не спеша ушли.
Татьяна Загниборода
Лучший ответ
Элина Андреевна режим ребенка совпадает с режимом садика
в сад ребенко уже ходил, но неудачно
очень привязан к маме
скучали, плакали, вцеплялись! просто забирала пораньше! сначала - до обеда, до сна, привыкали постепенно...
Ольга Рудой
Я их туда не водила...
А всего-навсего не отдавала ни в ясли, ни в сад. Брала за ручку и вела с собой на работу. Так до первого класса школы вместе и отработали.
Sssssss А вы где работаете?
Элина Андреевна это где же вы работали?
говорила, что сейчас схожу в больницу, мне там сделают укол (хочешь со мной? Он отказывался, т. к. уколов боится) , а ты пока тут поиграй с ребятками. Как раз проходила курс лечения. А когда уже уколы кончились, он просто по привычке стал оставаться. Самое трудное - первые дни. Но у меня легко привык, ему сразу понравилось в садике - новые игрушки, детки.
Еще говорила, что он большой, что теперь и у него есть работа. Как у папы и мамы.
Можно сначала приводить ребенка на участок, чтобы просто гулял и играл с детьми из той группы, куда будет ходить, потом можно с мамой в группе находиться первое время.