Воспитание детей
Как Вы считаете : до какого возраста надо контролировать детей???
Не всегда мудрость приходит вместе с возрастом.. . Иногда возраст приходит один))) . Я думаю, зависит от конкретного ребенка. Свою дочь контролировать считаю лишним - так, иногда помогать советом)))
контролировать - никогда. помогать - всегда!
Я контролировала до окончания школы, хоть в этом особенной необходимости не было. Но сыновья даже не догадывались об этом контроле.
Здесь нужно смотреть не возраст, а на степень ответственности у ребёнка, если ребёнок с детства знает как нужно себя вести в различных ситуациях, если он не разгильдяй, то контроля особо и не надо, важно иметь с ребёнком доверительные отношения....
всю жизнь )))
Пока мозгов не прибавится.
У некоторых этого и к 50 годам не наблюдается.. .
А чё! - Стою на переходе. Вижу женщина с сыном (лет 12-14) собирается дорогу переходить. Да! Именно она! Потому что для пешеходов горит красный! Сын ей говорит: "Мама, красный же горит! ". Она (указывая на зелёный для машин) : "Ну вон же зелёный! "...
Пока не убедишься, что ребенок превратился в серьезного, ответственного гражданина, способного нести за себя ответственность.
до 27
даже в голове не держу- контролировать
скоро будет 18 лет своя голова есть пора взрослеть
беспокойство о ребенке другое дело- есть такое
По моему, беспокойство за детей продолжается всю жизнь.
Айнур Амирова
ну беспокойство и контроль - разные вещи...
до совершеннолетия
Я думаю до 18.
до самой смерти ...родителей: -)
пока вы живы....