Воспитание детей
Как быть?сын врет постоянно что у него все хорошо в школе-7класс,в итоге двойки по всем предметам,разговаривала и пример
примеры приводила,что учится надо, а врать это плохо.Не помогает ничего,опять врет,хотя все дни хвастался только хорошими оценками,учится ему лень,а чтоб я не ругала врет.Учится может,но не делает целиком домашние задания,ставят в итоге 2ки.С ним сидеть пробовала вечерами,все равно,то не полностью записал домашнее,то ухожу разобрав все,не перепишет. Я в разводе,папа не учавствует в воспитании,просто у него жизнь беззаботна и он не переживает,мол и так знаю что все хорошо. Бабушкам и дедушкам сын тоже врет что все в школе отлично и он вот вот ударником будет,а те его ругать не могут,жалеют. Я не знаю как до сына достучатся,обещает и....обманывает
Личный опыт: врал, не учился, прогуливал. Ходила в школу как на работу, всех учителей в лицо знала, на занятиях по субботам с ним сидела- итог- почти нулевой. Говорил- ты меня перед одноклассниками позоришь, я еще хуже буду. Пошли в техникум, повзрослели- все изменилось. Учится сам, прогулов нет- в общем небо и земля. В моем случае тотальный контроль не помог, только время.. Повзрослел, сам все понял..
Мама, даю совет опытного педагога. Если ребенок врет, что все хорошо, а учится плохо, значит, ему непонятно, что ему объясняют. Проверьте сами, с какого места стало непонятно, и устраните пробел в знаниях. Важно, чтобы ребенок понимал все слова, которые написаны в учебнике, иначе ничего и не поймет. Ребенок, которому все понятно, учится с восторгом.
Nastya Podgaiskaya
в том то и дело что ВСЕ МОЖЕТ и учится ему труда не составляет....но лень....ему лень
Переходный возраст... Враньё,на самом деле, просто так ниоткуда не берётся. Где-то было подорвано доверие к Вам. Ищите причины в себе.
Наверное, только тотальные проверки помогут! Постоянно проверяйте дневник, просите, чтобы учитель в конце недели выставляла ВСЕ оценки, договоритесь с одноклассниками, чтобы передавали Вам домашние задания (пусть ему будет стыдно!!!) ! Иначе потеряете ребенка
Nastya Podgaiskaya
да и так вроде стараюсь следить и учитель не хочет уже ничего....звонит и орет на меня что я плохая мать и я одинока и понятно типа все
Чаще ходите в школу, проверяйте домашнее задание. А за вранье наказывайте.
Nastya Podgaiskaya
лишила ТВ...интернета....не пускаю гулять на улицу
только дом и уроки и книги
ничего не покупаю и не балую
лишила всех секций
как еще?
только дом и уроки и книги
ничего не покупаю и не балую
лишила всех секций
как еще?
Не надо ловить его на вранье. Просто ходите в школу КАЖДЫЙ ДЕНЬ или раз в неделю. А вот сидеть с ним НАДО. Конечно не хочется, а НАДО. Привыкайте ОБА. Не позорьте перед бабушкой и дедушкой. Это может пройти и само, НО лучше времени не терять. А на вас примеры действовали? Да? тогда мама и папа вас правильно воспитывали. Пробуйте. Удачи.
Nastya Podgaiskaya
я училась на отлично и поэтому не понимаю порой....как можно не учится и врать
созванивайтесь с преподавателем) ) будет меньше сюрпризов)) ) и держите его на контроле)))) ) а лекции не помогут!))
Nastya Podgaiskaya
та после института
ей только б нас к директору притащить и рассказать какая я плохая мать
я уже сколько раз со слезами из школы уходила....а они следом за мной....типа не договорили со мной
наверное в начальной школе ещё упустили ...попытайтесь "купить" его занятия на какую нибудь желанную вещь и не жалейте похвалы когда всё получится...
Я несколько раз в месяц в школу ходила, чтобы узнать, как у моего сына с успеваемостью. Вам надо построже его контролировать.
Проще попросить классного руководителя переодически вам позванивать, имхо.)
Nastya Podgaiskaya
та звонит и орет на меня
а я ж не знаю правды....защищаю сына....
Аня Жулидова
Согласна с предыдущими комментариями и немножко добавлю ко все тому можно взять телефоны одноклассников и прозванивать интересуясь что задавали и постоянный контроль то что вы с ним мало занимаетесь и не проверяете так и дальше пойдет а то и хуже будет. Проверяйте тяжело времени никогда нет но у вас нет вариантов. Я с 1 по 9 класс проверяла такая же ситуация была но правда и классный руководитель помогал тоже только после института но вошла в мою ситуацию
поздняк метаться
полный контроль-жесткий контроль при помощи учителя классного руководителя
и если он отлично учиться как он говорит пусть вам принесет хоть одну грамоту в школе переодически награждают
Юлия Тюлякова
бред
Послушайте у нашего соседа 5 сыновей, он им учителя по английскому нанимал, она уходила приходила уч-ца поматематике, после нее приходила по музыке и еще он записал троих старших на карате. Они мои ровесникики. И что вы думаете из них вышло? Один в тюрьме, другой стал слепым, третий женился на немке которая 10 лет старше и уехал в Германию... Хочу сказать если у ребенка есть внутри учиться и чего то достичь, то достигнет если нет, хоть палками бейте, ничего не добьетесь. Недаром все ученые и профессора выходили из бедных почти голодных семей и не из столицы, потому что им нужен был стимул. А ваш сын по моему не так и глуп, потому что входить в роль что у него все хорошо и притворяться может не каждый ребенок...
Nastya Podgaiskaya
да
я тоже репетиторов нанимала и водила его и на рисование в худшколу и на логику и мышление....читаем с 3,5лет
Весь в тебя
скорее всего где то что то упустил и боится в этом признаться, боится что Вы будете его ругать, пока не поздно попытайтесь стать ребенку другом и понять его.., может я и не права, да и мальчика я не воспитывала - у меня дочь, ей уже 24 и у нас все прекрасно т. я я всегда пыталась быть именно другом, а не карающим органом )
Nastya Podgaiskaya
мы и так общаемся с ним на разные темы и я ему рассказываю все о себе и о работе ...как день прошел...он мне
но вот как учеба....так ступор
типа расстраивать не хочет меня
но вот как учеба....так ступор
типа расстраивать не хочет меня
У меня тоже сын в седьмом, учится не плохо, не скажу что отличник. Врать -не врет, может Вам с ним стоит как-то ближе стать к нему поговорить о друзьях, увлечениях, постораться стать другом больше чем просто мамой с назеданиями
Nastya Podgaiskaya
думаю что мое женское воспитание всему виной....нет жесткости и мужской руки
больше контроля за сыном и общение, общение с ним .Чаше бывать в школе