Воспитание детей

Мамочки маленьких мальчиков, а вы отправите своих сыновей в армию, когда вырастут?

если они такие же придурки будут как и я, то они не кого спрашивать не будут, а просто придут домой с повесткой и с вестью доброй
Наташа Косевич
Лучший ответ
Пока не планирую, если он не захочет пойти в военное училище.
Смысла не вижу в нынешней армии.
Отправлю, если в институт не поступит.
Альбина Миншина После института всё равно придется служить, но это уже лучше, парень будет покрепче и поумнее чем в 18 лет
Постараюсь "отмазать"...
Такой родине как Россия он ничё не должен.
Ольга Герман
Папа хочет отправить, но я постараюсь чтобы этого не было
Julia Papanina
Мой туда сам рвётся - учится в начальной школе при Кадетском корпусе, собирается в Суворовское училище поступать, и служить как минимум до генерала.. . Не знаю, на сколько его усидчивости хватит, но если он резко в 18 лет вдруг задумает "откосить", я ему всё припомню и пинком служить отправлю, чтоб резко свои увлечения не менял :))
Татьяна К.
Сделаю все возможное, чтобы этого избежать.
Постараюсь этого избежать. Армия хороша только заочно.
Яна Хохлова
Нет конечно. С чего это мой сын должен защищать наглые задницы нашего правительства и решать политические вопросы жизнью моего сына??? При этом меня и моего сына это государство и правительство не защищает и не защищало. Я ему ни чем не обязано. Сейчас в жизни закон "хочешь жить -умей вертеться".Сам выживай как хочешь. Так что пусть сын лучше время проведет с пользой для себя и своих перспектив -учится или работает. Конечно, если он сам решит, что хочет очень служит и будет на этом настаивать, тогда конечно другой вопрос. Хотя надеюсь, что к тому времени, как сын вырастет, будет контрактная армия .
Для тех, кто считает, что армия делает парня мужчиной, отвечу, что мужчиной делает воспитание, и задолго до того, как парень идет в армию. А балбесов армия уже не исправит.
Татьяна Васильева замечательный ответ! думаю слово в слово как вы.
Только если сам захочет и здоровье будет позволять. Сейчас большинство хотят служить (как ни странно) . Сына не буду растить хлюпиком и маменькиным сынком - спорт, закалка организма, умение постоять за себя, мужской характер.
низафто! ! отмазывать буду как смогу
***олечка*** *****
Кто же нас спрашивает? Мы сопротивляемся, прячем, платим. А их забирают... а мы потом плачем, а нам рассказывают про долг, честь и совесть...
Дарья Смирнова
А кто же их спросит?:) возьмут и заберут
Анна Чекотило
Наталья Горовая С ума сойти, и Иван мамочка))))
вот сижу, читаю ответы и умиляюсь. Как-то в инете увидил прикольный демативатор, на котором сфотографированы ветераны ВОВ с иконостасом планок орденов и медалей и надпись снизу "А если бы они откосили? ". Лично я пошел в военное училище, офицером отслужил до капитана и ушел исполнив долг. Со стороны смотрю на происходяще и возмущаюсь. В основном мамочки начинают "кудахтать" над детьми и создают ассоциации матерей.... И что в итоге? Начинает работать в полную силу прекрасное выражение "Не кормишь свою армию - будешь кормить чужую! ". Особо рьяные и противящиеся, вбухивающие бабло, чтобы отмазать своего цепленочка от сапог и прочего (простите за немного грубое обращение) - присядте и прикиньте сами. Открою страшную тайну.. . Раньше служили 25 лет (это не опечатка.. . именно двадцать пять) . Потом сроки начали сокращаться и сокращаться.... Сейчас сократили вообще до года.. . Раньше ходили как отребье.... Сейчас вполне удобная и комфортная форма.... "Дедовщина" (которой то все так и боятся) существовала всегда.... Только раньше она имела ту самую форму, о которой сегодня молокососы просто и понятия не имеют - УВАЖЕНИЕ!!!! Часто Вы видите в метро, автобусе, трамвае, троллейбусе, как тупой лоб с патлами до рта, серьгой в ухе, джинсами в обтяжку (что смотришь на него как на скелет ходячий) уступает место женщине или пожилой женщине? Думаю многие встречались с огрызками и хамским поведением молодежи в магазине, на улице и прочих местах.. . Представляете - а от этого прекрасно избавляет элементарное воспитание.. . Которое дает папаня и армия.. . Я заявил и супруге и бабушке, что отмазывать сына небуду и при их рвении сделать такое - они же сами и поплатятся. Это отличная школа жизни (ИМХО) . Одному буду против. Никаких СВУ и КРАК. Ребенок не должен быть лишен детства.. . А по моему мнению там он его тупо лишается.
Людка Власик
Татьяна Васильева почки-то есть запасные для сына? а то те самые патлатые уроды зажмут ночью и отобьют. за ваши красивые фразы. вы не рожаете и вам если ребенка покалечат другого заделать не проблема. а мой у меня один. другого нет и не будет. дети рождаются не для того, чтобы сапоги мыть тем, кто выше рангом. о каком уважении речь? обкуренным бухарям носки застирывать?кто сильнее того и правда. а сила и здоровье у всех разные. и мальчик который умнее и духовнее стада будет избит из-за того, что сдачи дать не может. при совете может и было уважение и справедливость, а теперь нет. откуда там нормальные могут быть ребята если половина молодежи отбросы?
Смысл службы в армии? Бегать в противогазе на жаре 40 градусов 15 километров? И что это даст? Войска проходят отдельную службу, а этот год - лишь жалкая потуга и пародия на обучение.
Мария Ильина
Если будет со здоровьем всё хорошо, то отмазывать не буду!!!
у меня старшему сыну 15 лет так что до армии нам осталось чуть чуть .второму 2 года тоже думаю что пойдёт в армию
К*
Кира ***
К ответу Опять я.. . и добавить-то нечего...
Наталья К
только если сам захочет. муж сам пошел в военкомат в свое время за повесткой. говорит, что это многое ему дало. а я бы не хотела чтобы мой ребенок тратил на это гребаное государство свое здоровье и время из жизни. какое-то быдло будет указывать ему, что делать и как вышагивать... для меня армия это вообще стадное что-то. если не захочет, буду отмазывать
обязательно. Я почему то на всех мужиков не прошедших армию смотрю как на больных или е как на мужиков.
а иначе кто же страну будет защищать ?
Сегодня я служу тебя защищаю- завтра ты меня защищаешь- это, по-моему, справедливо...
Таня Маруда
Наталья Горовая Дмитрий, Вы мамочка?)))) Примите мои поздравления)))
Отправите?? ? они сами слетят уже к 18
Э*
Эля* *************
Я бы всё сделала, чтобы не отправлять. Оч. хорошо знаком этот идиотизм под названием АРМИЯ. А там как получится, постараюсь растить сына крепким и подготовленным.
Боюсь даже думать об этом (((
конечно!!!!