Воспитание детей

Армия - зло или благо?А вы отпустите своего сына в армию?

АРМИЯ - школа жизни?? или просто бесцельно потерянный 1-3 года жизни?? Или просто легализованное рабство?? Такое это уж однозначное зло?? Вопросов миллион! Я сама не могу ответить однозначно! Давайте попробуем вместе разобраться!!
Знаете Державин по этому говорил так " самое лучшее предназначение есть защищать свое отечество... "
Марго Горбачёва
Лучший ответ
у нас армия профессиональная.. . захочет - пусть идет, но я не очень бы одобряла, если честно
Майя Маркова
Школа жизни? наверное это так и есть, прожить 2 года под одной крышей в мужском коллективе, когда у каждого свой характер, свои взгляды на жизнь, разное воспитание, разное материальное положение и когда эта жизнь ограничена какими то правилами, порядками и обычаями, это что то стоит. Не известно ещё где более бесцельно можно потерять 1-3 года жизни, в армии бегая 2 года с автоматом или на гражданке, получив битой по башке, нож в спину или сдохнуть от передозы, рабство? мне такое не знакомо, армия это не зло, это необходимость, государсво не может существовать без армии, а какая армия? уж какая есть, другой не будет.
Ответил как смог, за то честно.
Разве ж сейчас это армия?)) ) За те сроки, которые отведены на службу, только и научатся по плацу маршировать – и то не факт)
Намного страшнее думать, что защитить нас будет некому – профессионалов не осталось, а остальные все от армии бегали, бегают, и уж видно будут бегать… . Даже если сроки службы сократятся до 2-х месяцев.
Не знаю раньше как-то и стыдно было даже, встречаться с парнем, который не служил в армии, а сейчас вроде, как и почетно, когда отмазали…. .
Честно говоря, ребята, служившие и не служившие сильно отличаются друг от друга… . Те, кто отслужил, самостоятельны, дисциплинированны… короче положительных качеств намного больше… .
Если государство хочет нормальную армию, должно обеспечить в ней порядок. Тогда парням будет служить можно и нужно. Но пока в армии беспредел, а примеры мы слышим ужасные, нужно от нее спасаться любой ценой. Те, кто говорит, что армия полезна мужчине, имеют в виду нормальную армию.
Ksun'ka Orlova=)
Нормальные мамы --не отпускают, а находят выход из положения...
Аленочка Яковлева а всю жизнь ребенка около юбки держать нормально?
Отпустила бы...)))
Меня этот вопрос уже начинает беспокоить. А не сделаю ли я хуже для своих мальчиков, если спрячу их от армии? Скорее всего положусь на волю Бога-как будет-так тому и должно быть. От судьбы все равно не уйдешь.
Костів Марія
В СССР-была армия и был порядок. Сейчас скрытый беспорядок
Аlfia Amira
У нас в Украине давненько обещают отменить призыв, на что я очень надеюсь. Сын пока очень маленький, но если он решит сделать карьеру военного - возражать не буду, сама работаю в Минобороны, у меня дедушка и брат - кадровые военные, офицеры, мамина двоюродная сестра - старший прапорщик, помоталась за мужем по гарнизонам) . Институтская казарма дисциплинирует не хуже срочки, по брату знаю. Есть много достойных военных профессий, у нас военный институт при универе готовит военных юристов, финансистов и переводчиков, например, либо как выбор - военная прокуратура (это если сын окажется гуманитарием, как я, а не технарем, как папа:)).
Вепрева Ирина
оглянитесь вокруг что есть жизнь, зло- нужно уметь бороться за себя. Если парень выживет в армии, он выживет в любой обстановке. Мой бросил универ, я сама отвела его в призывной пункт, а могла уберечь. 2 года в спецназе.. . зато вернулся, женился, выучился и я за него спокойна. ПОк аон был в армии- очень страшно было.
Но мальчиков не надо воспитывать слюнтяями.
Арина Мазнина
Я наверное ненормальная мама, потому что не против того, чтоб моего сына забрали в армию. Племянника забрали два месяца назад, попал в Севастополь, в водолазы. Вчера по телефону с восторгом рассказывал о первом погружении. Армия дисциплинирует и "снимает розовые очки", ребята сталкиваются с трудностями и учатся их преодолевать. Может я и не права, не знаю.. . Моему чуть меньше чем через год будет 18 и если он не поступит в ВУЗ, то в мае его заберут в армию, трагедии из этого делать не буду.
Моему 12. Он уже сейчас готовиться в армию. Даже знает в какие войска. Ну, вот как тут быть? Не хочу выплескивать на него весь негатив про армию известный мне. А, вдруг пока он вырастет и армия станет другой. Так, что пока молчу.
slava Bogu u menya dochka,no esli bi bil sin,to nizaschto bi ne pustila ego v armiy,seichas tam sluzat bolschinstvo nedoumkov,kotorie iz normalnogo cheloveka,zaprosto sdelayt "debila"
1. если забирают насильно, значит рабство
2. если туда большинство не хочет идти, значит плохо там
3. школа жизни учит думать только о своей шкуре, значит армия не школа жизни
армия полезна для закалки тела и духа, что тут обсуждать?
Моему сыну там делать нечего, армия не лечит, а колечит. Если бы она была нормальная?
у меня, к счастью, две дочки. зато муж в горячих точках побывал
Катя Катюша
Наша армия-это и рабство, и зло, и всякое тому подобное.
нет
Я считаю каждый парень должен отслужить. Уменя самой 2 сына, отлынивать не дам, Думаю это полезный урок в жизни для будущих мужчин. Просто я сама 2раз замужем, один муж служил, а другой нет-разница КОЛОСАЛЬНАЯ!!!!
это ЗЛО!
Сын пока ещё очень маленький, но я настроена на то, чтобы он обязательно пошёл в армию. Да, да, да. Считаю что для мужчины это необходимо. Пусть многие не согласятся со мной (это ваше право). Мой сын (4года) уже сейчас может постоять за себя во дворе и в саду, стирает своё бельё,умеет (по-своему) мыть полы и многое другое. А кстати может к его 18летию армия уже будет добровольным делом, тогда конечно выбор будет за ним. Ну вот мужик он, понимаете!!!! Пусть пока маленький, но мужик. И армия его не сломает, а только взбодрит. Мне ещё его невесты будут говорить спасибо за такого сына!!!!
Gulena E
у меня дочь, был бы сын-отпустил бы. щас армия уже не такая как была раньше.