Воспитание детей

Вы бы отпустили своего сына на прыжки с парашютом?

У меня два сына 13 лет, занимаются в военно-спортивной школе в классе десантников. Когда им исполнится 14, начнутся прыжки с парашютом. Я очень этого боюсь! Но с другой стороны понимаю, что и не отпускать нельзя.... Что вы думаете по этому поводу?
Маша Зырянова
жизнь есть жизнь. тем более у вас мальчики. посетите школу, если администрация и обстановка заслуживает доверия, то я бы разрешил своим.
E:
Ekaterina :*
Лучший ответ
не отпустила, сама с ними пошла прыгать. как-то мне спокойнее было
нет не отпустила бы. тем более в 13 лет . много противопоказаний к этим прыжкам. . и вес, и давление . много чего играет роль
Я и сам бы с огромным удовольствием еще прыгал, мне очень понравилось и сыну посоветовал бы...
думаю что вам стоит посмотреть фильм *Сволочи* прежде чем принимать решение.
Маша Зырянова Я смотрела этот фильм. Но не понимаю взаимосвязи...
я бы изначально их от этой школы попыталась отговорить.. хотя, муж бы разрешил.. он сам много прыгал.. а теперь уже поздно. .
думаю, что увлечения не должны быть опасными и человек не должен быть зависимым от своего адреналина с таких лет. .
Нина Казак
конечно отпустила бы
Yana S
Да, отпустила бы.
*botagoz Moldasheva*
Я бы не отпустила, но к сажелению они и спрашивать не будут.
Анастасия
нет! на днях взрослая тетка всмятку парашют не раскрылся
Жужжу
по моему думать об том надо было, кода они поступали в этот класс. вы что не понимали, что десантники прыгают с парашютом? теперь уже поздно. а мы матери всегда будем беспокоиться за детей. неважно 3 ему или 30.
Дюсш Дюсш
Маша Зырянова Что значит поздно? Можно и уйти оттуда
На днях моя дочь надумала прыгать (20 лет) . Еле отговорили, были и слезы, и сопли.... Потом всё-таки нелетная погода случилась и само собой всё отпало. Но она собиралась на прыжки типа развлекалово, заплатил деньги - и прыгай. И ещё бумажку подпиши перед этим, мол, претензий в случае чего ни к кому не имею.
Юлия Иванова
никогда бы такого не допустила!!!
Пусть прыгают если нравится, я 15 лет служил на флоте и высадку с воздуха не люблю, а мой сын (ему 18)уже сделал 24 прыжка и ему это очень нравится
Нет!!! В 14 лет прыгать по многим показаниям нельзя, неужели в школе об этом молчат7а потом что? руками разводитьбудут. а вы по судам бегать? Во многие на бокс детей отдают в 7 лет и лишь немногие тренера предупреждают о замедлении роста у ребёнка при занятии данным видом спорта в таком возрасте)
С одной стороны я понимаю, Вы - мать и этим все сказано. Но с другой стороны - это ЕГО жизнь, не Ваша. Это отдельный человек, он сам учится, он сам решает как ему поступить в том или ином случае. В 13 лет Вы можете ему помочь тем, что будете не запрещать ему что-то делать, а, опираясь на СВОЙ опыт, помогать выбирать что делать. Это отдельный человек и пусть живет свою жизнь, а не Вашу. Если б Вы много лет работали в парашютной области, то могли бы ему что-либо сказать, что можно, а что нельзя там. А так, пускай инструктор ему что-то запрещает.
Во-вторых. Вероятность нераскрытия парашюта ОООООООчень мала. Если говорить о том, что парашют не раскроется, то с таким же успехом он может идти по улице и на него нападет убийца или раздавит машина или упадет, споткнется и ногу сломает. Как Вы думаете, большая вероятность таких событий? Волков бояться - в лес не ходить. А фильм "Сволочи" - это просто по принципу "негатив имеет бОльшее воздействие на психику зрителя, чем позитив", не обращайте внимание. Вон, по телику каждый день самолеты разбиваются, людей убивают. А в реальности шанс ДТП на авто в тысячи раз больше, чем то, что самолет упадет. Но ездят же люди, летают. Просто не накручивайте себе, не преувеличивайте, не делайте из мухи слона. Даже не слона, а кита.
нет. не отпустила, не для того рожала чтоб так по дурному помереть. внуков хочу увидеть, а не сына в гробу. береженого бог бережет. жена у него будет пусть она и разрешает, а пока я за него в ответе не бывать такому
да ничего страшного. .
вон вдвшники все какие адекватные. . ага. . удачи.
Софья Буркова
учитывая что им это надо конечно отпустил бы. . вы ведь сами его направили в эту школу спортивную.. . а если так попробывать это уже на любителя, я бы лично не стал бы прыгать с парашюта, может если в европе где -нибудь зная что там все идеально и точно откроется, а так ну его на
Аюна Базарова
Маша Зырянова не я направила, а сами они туда захотели
Ольга Петровская с парашюта никогда не прыгай, прыгай только с парашютом
Нам пока только 4, но он уже хочет быть военным, бабушка в панике, а я считаю, что надо быть мужиком. Когда мне было 16-17 сама (втайне от мамы) с парашютом прыгала, стрельбой занималась, на полигоны ездила, в воинские части. А раз вы уже в военно-спортивной школе то от этого никуда не денешься. Мы тоже на следующий год пойдем в военную школу ОБЯЗАТЕЛЬНО