Воспитание детей

Доброе утро, семечки!...))) А вы бы подарили сыну на пятнадцатилетие прыжок с парашютом?...))) Просит очень....))))))

Nurgul Nurlanova
Вы поймите, Ольга, Вашему сыну, самое время почувствовать себя мужчиной. Это буквально биологическая потребность. Он обязательно найдёт способ как это сделать и будет лучше, если для осознания собственной состоятельности (крутости) , он выберет наименее опасный способ.
Тут есть масса вариантов: это может быть электричка и Ваш сын на крыше вагона, это может быть друг на мотоцикле, который даст покататься со скоростью 200 км/ч. Перечислять способы, как вырасти в глазах своих сверстников можно долго и все эти способы опасны, а некоторые окровенно криминальны - такова мужская сущность.

Запретить не в вашей власти, но можно направить "процесс" в нужное русло. Потратьте один выходной и побывайте на аэродроме без сына. Оцените своим взглядом что там и как: как организованы прыжки, как ведут себя новички и бывалые спортсмены. Побывайте на инструктаже, поприсутствуйте на линии стартового осмотра, посмотрите выброску, приземление - самой прыгать совсем не обязательно)
Загляните в глаза тем, кто только что прыгнул - поговорите с ними и примите для себя окончательное решение сделать сыну такой подарок или нет.

ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ, ЧЕМ СТО РАЗ УСЛЫШАТЬ.
Ольга Кырма
Лучший ответ
А я видела, как не раскрылся парашют...
Если физически здоровый - то да. Но можно прыгать вдвоём с инструктором (на одном парашюте) - если уж боязно одного отпускать в прыжок...
Если просит, то почему нет. Первый прыжок с небольшой высоты и с инструктором. Это довольно безопасно.
Юленька Мурчич
дарила. и дельтоплан, и аэротрубу, и тарзанку
нет
Эльвира
Нет, а вдруг понравится? Так и начнет прыгать, все сердце изорвешь...
**** ***
Ни за что!
Да.... иногда так и хочется подарить ему этот прыжок, с пинком под зад...)))) да и сам бы с ним куякнулся с самолёта полетать.... думаю...))) Доброе!))
~ Яжевика~
Да лучше я его прибью сама, чем он на парашюте убьется)) )
Нет! Риск -это грех.
Катя Ш
Нет!
Мой точно без такога "падарочка" обойдецца!! !

Может, вашего в военкомате к десантникам приписать? И напрыгается, и в фонтанах накупается.
Nadya Galina
Ну он несовершенниетнии это только с инструктором. Если есть места где предлагают самостоятельный прыжок с самолета я бы разумеется отказал. Весь этот экстрим вещь опасная. На день рождения ничего подобного я бы не дарил. Пусть станет 18 и уже сам принимает решения.
знаю мальчика. . вернее молодого человека, которому на окончание школы подарили такой прыжок. . вот уже лет шесть лежит. . и не человек и не труп. . стонет только..
Нет, если парашютист неправильно приземлится - может быть травма позвоночника.
Да! Ведь не сам прыгать будет, а с инструктором.
Svetlana Nikiforova-Ivanova
Мне бы пришлось разрешить. У меня дочь, мелкая пока. Сама я примерно в этом возрасте прыгнула с паропланом, так что и дочку не в праве лишать такого удовольствия. Он же с инструктором прыгать будет.. . но справки бы навела конечно.
Светлана *
Я бы нет.... Может злая я, не знаю, но в 15 он еще слишком мелкий.. . Вот будет 18, тогда и поговорим на эту тему....))))
Да, сам совершал прыжки в детстве. Впечатления на всю жизнь.
Нюточка )))
Подарите конечно, он этот день запомнит!!!
Можно, если здоровый. Если нет то с инструктором и с маленькой высоты: -)