Воспитание детей

Доброе утро, семечки и несемечки!...)))))) А вы детям ВСЕГДА помогаете с уроками?...)))

Пообещала сыну сгоряча взять его с собой в путешествие.... При условии, что по химии будет приличная отметка.... Теперь каждый вечер достает меня с этой химией.... Я скоро весь школьный курс вспомню.... А может, ну ее, эту химию? Пусть так едет.... А то ведь и в ответах спокойно посидеть не могу....))))))))))))))
Моя помощь ограничивается объяснениями. Могу просто объяснить какую-то тему, но делать за ребенка не стану. Пусть сам делает. Иногда проверяю, если по предмету оценки плохие, объясняю, что не так сделал.
Лилия *****
Лучший ответ
Я вообще каждый день с уроками долблюсь)) )
Быстрее бы лето) )
английский мне уже снится
"окружающий мир" за 2 класс учу до трясучки.... еще английский.... пока Усё....
У нас 3-ий класс, уроки делаем вместе
Елена Белова
Если просит помочь - всегда помогаю. А на вашем месте, я бы уже сходила к учительнице по химии и спросила, кто из нас двоих педагог и почему я после ее уроков каждый день должна все по новой объяснять своему ребенку. Ну один раз не понял, два.... но чтобы каждый вечер....
А*
Алтынай *********
Почему бы не помочь? Я тоже почти все забыла, но иногда брала учебник и вместе пытались постичь предмет. Вообще-то никогда раньше не помогал, только если в 1 классе по устным предметам, а так сын сам учился. НО в старших классах иногда у него какое-то недопонимание оставалось. Иногда достаточно просто вместе обсудить, и он уже схватывал.
вообще никогда не помогаю - проблем не было
Елена Ляпунова
Шутки-шутками, но за его ум отвечаете вы. А то потом припомнит вам что не знает многих вещей потому что вы с ним не занимались.
Anna Toporova
Вы уж определитесь, искусственный интеллект, что для вас важнее - общение с "ответчиками", которых вы в глаза не видели, и которым по большому счету вы тоже никто, или собственный ребенок. К тому же вы дали ему обещание и поставили условие. С ребенком надо быть твердым и ответственным, и стараться не менять своих решений, иначе выйдите из доверия.
Анна Бабешко
А кто же ему поможет, если не я?
Даша Подлипская Сам! Мне же никто не помогал!...))))))))))Я свое выучила...)))))))))
у меня дочь еще маленькая, но мне мама помогала, не всегда, редко, я в основном сама все делала, к тому же мама у меня с гуманитарными предметами не дружит, она у меня математик (в прямом смысле, преподает математику, алгебру, геометрию) , поэтому все делала в основном сама, только если уж совсем сложные задания просила помочь
Это обязанность родителей.
Англиский знает отлично.. окружаюший мир уже сама выучила.. ну а что делать??? помогаю конечно!!!