Воспитание детей
А почему стоит пожаловаться в вопросе, что устаешь от ребенка, как обязательно найдется пара умников с советом (+))))
"сдать его в дом малютки"...или со знаменитым "не надо было тогда рожать". К чему этот бред? По-мне так усталость от детей, их криков, мимолетное чувство раздражения, желание отдохнуть знакомо ВСЕМ матерям...за исключением святых или имеющих дворец и штат прислуги. Все могут уставать, раздражаться, мечтать как-то облегчить свою жизнь...так зачем писать подобные ответы, интересно просто.
Это ханжество. Сами иногда по-любому тоже устают от котавасии с детьми, только никогда не признаются себе в этом, а уж окружающим и подавно, будут усираться - что "хорошая" мать никогда не устает от своего ребенка. Не верю! Все мы люди, все человеки и устают все, как бы не был любим ребенок
Скорее всего потому, что на самом деле это не вопросы, а просто сопли и нюни. Причем, не менее десяти раз в день встречающиеся. Потому людей и раздражает. На стандартный вопрос - стандартные ответы.
И я свои 5 копеек вставлю. Отдыхай, расслабляйся хоть иногда:)

а если я устала от начальника? куда мне его сдать?? ?
в дом престарелых пока не возьмут, он еще резво скачет))
Нина Июдина
В налоговую сдавай. В трудовую инспекцию.
Да, негатив в ответах часто встречается. Вот и Вы ни чего доброго про нас Ответчиков в этом вопросе не сказали ((((((
А мне мама сказала, что отберёт у меня дочь через суд. А Вы про Ответы ))))))))
Наталья Джана))
Если мама грозит отнять у вас ребёнка, то у вас с ней имеется серьёзный конфликт. Смирите гордыню и наладьте отношения с мамой. Во первых ваша дочь не должна разрываться между вами, во вторых все мы смертны и, когда придёт черёд вашей мамы, вы не будете отягощены виной, которую уже нельзя будет исправить. Прошу меня извинить, если вам мой совет не нужен или неприятен.
Так говорят у кого нет детей!!!
Подозреваю, что жалуетесь вы только для того, чтоб вам подобное ответили)))
Да... я не могу представитъ как можно уставатъ от ребенка... попробуйте поработатъ с 7ми утра до 6ти вечера ежедневно лет этак 5-7 без отдыха, тогда будете готовы за целым детским садом смотретъ. Забота за ребенком - удоволъствие, а работа - барщина
Saga Iskakova
барщина - это работа на хозяина без денежного вознаграждения))) А работа за деньги тоже некоторое удовольствие))
Алма Есенгазиева
Боже мой, можно подумать никто из женщин, которые жаловались на усталость от ребенка так не работали!
Я работала с 7 до 8 вечера, практически без выходных, без отпуска и как раз тот срок, что вы описали. я делала карьеру. А потом я ушла в декрет, и могу вам сказать, что это абсолютно разные вещи, и временами от ребенка, даже от одного, даже очень долгожданного, устаешь гораздо больше, чем от такой работы.
А таким как вы лишь бы языком трепать, хоть малкую гадость, но человеку сказать.
Рита
Работала с 7 до 11,в декрет вышла тоже подрабатывала так же (поблажек не было).За 8 лет в отпуске была 2 раза.И тем не менее вы с работы ушли и хоть на ночь,но забыли.А ребеночек это навсегда).
по моему такие ответы пишут не имеющие детей....
Пишут подобное бездетные маразматички или выёпистые неудачницы! Ты ж опытная ответчица, не мне тебя учить!!! Я работаю, я успеваю с детьми и уроки сделать и погулять и поразвлекаться) Но... Я хочу и себе любимой время уделить! Да, я устаю... А снять усталость мне поможет не сон, а смена обстановки...) А, если меня напрягает толпа (да, и такое бывает), то я просто закрываю глаза!
Воооот! Просто Вы - адекватный человек. Потому трезво смотрите на вещи. А есть сумасшедшие люди, которые никогда не врут, никогда не кричат, никогда не одевают детям одноразовые подгузники, ни при каких обстоятельствах детей не наказывают, никогда не устают и вечно счастливы.. . А кто вечно счастлив и позитивен? Вроде только сумасшедший...
хоть 5 копеек, но вставят...)))) )
Сдаю детей во временное пользование на неделю.. оптом.. прилагается собака) )
Людиииии!!!! дайте выспаться!!!!
Марина Бовкун
Ага, а может махнемся? У нас еще и кошка) Всё же будет разнообразие - дети+кошка и дети+собака)))
да люди злые по сущности своей.. . не обращайте внимание.. . все устают.. . а они видимо, настолько, что такие советы уже прокрутили в своей голове. . не расстраивайтесь: ) всё хорошо.
Меня тоже бесят подобные коменарии, а еще когда говоришь, что у меня ребенка берут бабушки, чтобы мы с мужем отдохнули, занялись своими делами, просто побыли в двоем, то сразу - вы себе его или бабушкам рожали, как можно устать от своего ребенка, а бабушки не обязаны, а мы везде с детьми ходим и нам не хочеться их бабушкам отдавать. прямо чувствуешь себя какой-то ехидной, как же это можно отдать сына родной бабушке на целый день! причем если это бабушка сама просит.
Виолетта Петре
вот вот у меня точно такая же ситуация))))))))))я думаю они просто завидует тем кто куда то ходит вот и бесятся от злости))
Я называю такие дельные советы - "Как в лужу пёрнула")))
Да уж, это точно. Мне вот до сих пор тяжело с сыном, а он капризный, а когда пытаюсь жаловаться, хочется поддержки, мне даже родная мать говорит: "А чего ты хотела? Рожала для себя! " Обидно...
устаю безумно, и бывает наору, сорвусь, а он потом улыбнется и прощения прошу. Даже святые этому подвержены мне кажется, а вот кто ребенка видит пару часов в день, тот наверное не успевает устать, там куча бабушек и нянек.
не реагируйте так )))
конечно все устают
особенно если мам - бабушек под боком нет
когда моему первому было 4 месяца, я с ревом мужу на работу звонила - приезжай и побудь с ним!! !
ничего - приехал и побыл, потом подругу позвала - она с ним побыла, я в магаз сходила без коляски!! ! ))) полдня хватило мне, чтобы отойти )))
просто не слышать какое-то время ребенка и не видеть
а что вам пишут - вам должно быть по барабану!! !
удачи
вы такая не одна )))
конечно все устают
удачи
вы такая не одна )))
Что взять с тупых куриц, которым ничего кроме высиживание своих яиц на насосете не нужно?? Когда я тут задавала вопрос про отпуск без ребенка мама дорогая)))) Одна порадовала, написала что она не для того рожала чтоб по курортам шляться))))))))))) О чем говорить здесь)) Другая моя подруга тоже осуждает если заговорю об отдыхе вдвоем с мужем, просто сходить куда то. При этом своего сына уже год оставляет бабушке и вышла на работу, кстати с мужем и старшим сыном она ездила на неделю на черное море))) Без младшего)) Вот как таких понять??? Ну сидят они дома сутками с детьми считают это за ОТДЫХ да флаг им в руки барабанную дробь на шею)) А я уже больше дома не могу, не хочу и не буду (Стараюсь везде бывать и от жизни не отставать и неважно, что об этом думают другие!
Елена Штурнева
Тихонько) не орите)
Вы взрослый человек! у каждого из нас свои тараканы в голове, у каждого свое настроение, у каждого своя необычная жизнь! не все отвечают так, как хотите именно вы.
Так-с, уважаемые. Вот знаете что я сейчас делаю? Кофе пью и за компом сижу. А доча сейчас с моей бабулей на улице. И так несколько раз в неделю. А знаете почему? А потому! !!И все! Злословьте на здоровье. Мне это как бальзам на душу!
Просто людям хочется веселых интересных вопросов - надоело когда сливают здесь сопли и нытье:)
Vitttya Vitttya
За веселыми и интересными вопросами в категорию ЮМОР,пожалуйста.
потому что не всем понять дано.
Незнаю... по мне так если не нравится вопрос так просто на него не отвечаю... хотя иной раз могу почитать ответы...
значит у них просто нет своих детей и все... а на будущее просто сходите к психологу на сеанс мама и ребенок... по другому будете смотреть на все их шалости))))))
Согласна, я уже такие вопросы не задаю, т. к. мне уже угрожают опекунством)))))) )
Мне плевать, что тут думают, ответчики. хочу. сижу тут и отдыхаю от ребёнка, не хочу-чем-то другим занимаюсь.
Мы-матеря. тоже живые люди и имеем право отдыхать в одиночестве! А то вообще, будем задёрганные и срываться на ребёнке, это хорошо ли?