Воспитание детей
Не отстранят ли ребёнка от школы, если отказаться от прививки Манту?
У ребёнка диагноз аутизм , реакция на привики может быть самой разной, например, вызвать осложнение состояния Учится в 3 классе на индивидуальном обучении (приходящая в школу) Какие могут быть проблемы в этом случае?
Отказ от пробы не является правовым основанием для отстранения, как вы выразились, от школы - тем более ребёнок "приходящий". Проблемы - ну вы ведь и сами знаете, что в России популярны неправовые методы воздействия. Немножко хуже оценки, немножко грубее учителя, немножко дольше получить справку и т. д.
Аутизм не сцеплен с туберкулёзом, и аутизм не является основанием ожидать особых реакций на Манту. Поэтому вы не встретите сочувствия медиков при отказе от пробы, которая, вообще-то, довольно безобидна. В целом, лучше согласиться на Манту.
Манту - это НЕ прививка! Это проба на туберкулез. И реакция может быть только местная
надо так надо врачам и отвечать а еще медикам сообщи сама не поленись
Такие вопросы надо решать с вашим лечащим врачом, а не здесь в инете, ему виднее что для вашего ребенка польза, а что вред. У нашего ребенка аллергия была на все, но перед прививкой Манту мы прошли курс лечения и ребенок прекрасно перенес прививку, может и вам не стоит паниковать.
манту - не прививка, а всего лишь туберкулиновая проба, иммунологический тест, который показывает, есть ли в организме туберкулёзная инфекция.
если вы откажетесь - вполне возможно, что вам запретят посещать детское образовательное учреждение
Проблемы могут быть в туберкулезе.
манту-это не прививка....
не имеют права отстранять... не прививка... это, не надо её так бояться, может быть только аллергия местная, а осложнение не будет от неё.
Манту не прививка. Просто реакция. Пойдите в туб диспансер, пусть проведут другое обследование, что у ребёнка нет туберкулеза.
Гульназ Жангарина
другое обследование это рентген, это ещё хуже для организма...
зачем от неё отказываться, если конечно не аллергия, у моей одноклассницы когда то была, как не сделают так так раз барабанит руку. А вот от прививки от гриппа мы в школе отказались.. . без проблем
вы имеете право вместо реакции манту сделать снимок и с ним к фтизиатру на описание
только в случае эпидемии туберкулёза имеют право недопускать.