Воспитание детей

зачем нужен совместный сон мамы и ребенка? в принципе - зачем? ну пусть уж в одной комнат.. но зачем в одной кровати?

Татьяна Щерба
Я так спала только месяца два-три, не больше. Засыпала в кровати с мужем, когда мелкая (3 месяца) просыпалась под утро на кормежку, брала ее и шла в другую комнату, кормила и засыпала с ней на одной кровати. Делала так потому что мужу надо выспаться, чтоб на работу идти, а мелкая после утреннего кормления засыпала со скрипом, отношу ее в спальню, только положишь в кроватку- орать. А так приловчилась: поела, я ее на кровать сразу опустила, и рядышком прилегла. Иногда приходилось спать с ней почти сидя, держа ее на груди вертикально. А потом мне это дело так стало нравиться, что я всеми правдами и неправдами как только проснется с утра кушать- брала ее и уходила спать с ней в обнимку в другую комнату. В нашу кровать с мужем ее не кладем, нам двоим места там нехватает, боюсь, еще навалимся на нее во сне. Когда ребенок на ГВ спать вместе с ребенком очень удобно: не надо вставать и сидеть кормить, лежишь себе, спишь, пока ребенок ест. ) Красота!
Наталья Елисеева
Лучший ответ
я этого не понимаю - ни выспаться нормально, ни растянуться на кровати, ни сексом заняться
совсем не нужен. никогда не практиковала
Потому что многим так удобнее.
Татьяна Щерба я много буков читать ленюсь..
не нужен... спит себе в детской и всем хорошо!
Олеся Шпакова
чтобы я высыпалась, а не каждые 20 минут вскакивала от того, что ей чего то там неудобно или приснилось или еще чего....
Если кормишь, то так удобнее, не надо вытаскивать из кроватки, и класть обратно. Дети спят спокойнее, и вообще до 7 месяцев ребёнок не различает себя отдельной от мамы личность, для ребёнка это нормальное и комфортное состояние-спать рядом с мамой.
Чтобы мама высыпалась, а не скакала всю ночь к кроватке ребенка.
Зачем так строго - нужен. Это дело добровольное. К примеру мне это помогало высыпаться после рождения малыша, порой даже лучше чем до беременности. Ну а стал постарше - привет кроватка!!!
Бред какой-то ( Меня родители к себе брали в два года лишь потому что я сильно болел, они думали не переживу.
Ася
это знакомо и необходимо только тем кто кормил грудью а еще тем у кого есть материнский инстинкт смотреть за малышом, не закутался ли он в одеялко. многие смотрят дышит ли ребенок-это все материнский инстинкт называется.. . но кому то не знаком..
Nat М
не разу не слышала, что такой сон именно нужен. Мне кажется это по желанию.
Елена *
Татьяна Щерба я тоже не слышла чтобы бы нужен..я желания не понимаю такого