Воспитание детей

Рвота у ребёнка

Не знаю в ту ли категорию я пишу но надеюсь что родителей здесь достаточно.У моего сына,4года,за последние 3 часа третий приступ рвоты,дала энтеросгель,тошнота продолжается,температуры нет.В скорую пока не звоню знаю что сразу заберут в инфекционку,а у меня ещё один ребёнок 2 месяца(((Посоветуйте что то.
Противорвотное церукал.
Наталия Самусенко
Лучший ответ
давайте больше воды или раствора марганца - желудок нужно промыть, если ребенок отравился - рвота очищает, если есть потом дадите уголь
Давайте побольше пить, чай с лимоном, морс с малиновым вареньем или смородиновым, если есть травы то можно дать настой из ромашки, душицы, листьев смородины и обязательно смекту она выводит все плохие микробы, можно активированный уголь, но и энтеросгель это тоже хорошо.
Анна Анна
давайте пить больше тепленькой водички
как вы думаете-почему рвота? может съел чего? иногда может из за температуры-померьте .если есть смекта-смешайте так, как написано на пакетике, давайте пить по столовой ложечке через 5 минут, сразу все не давайте пить, так как не удержится в организме. и каждый раз перемешивайте раствор смекты перед подачей ребенку (ну это наверно вы знаете). нам так врач говорила делать. а стул жидкий?
Юлия Севостьянова Да в том то и дело что ни температуры ни болей никаких ничего нет,может в садике чем то отравился?
мотилиум противорвотное. но желательно причину выявить, может ведь быть отравление или ротовирус. Попробуйте уголь активированный дать. Нам в таком случае еще смекту выписывали и энтерофурил. И больше пить воды
Скорую вызови!!!
Katya Androsenko
Попробуйте дать ребенку Полисорб МП - это новый натуральным препарат, выводящий из организма шлаки, токсины и другие вредные вещества в возрастной дозировке для снятия интоксикации, уложить в постель и обеспечить теплом. Желательно пройти осмотр у врача для подтверждения выздоровления и профилактики осложнений.
ротовирусная инфекция - не надо лекарств - главное пополнять утрату жидкости водой т. е. много пить давайте ему и пока не надо кушать
когда нам было 5 лет, у нас тоже это началось, тошнота, понос, сил у ребёнка совсем нет... мы сразу в скорую, увезли в инфекцию, долго не могли понять что это, делали капельницу от отравления, пичками таблетки от диареи... вобщем это новый какой то ротовирус, над ним пока работают.. Болеем мы им 2 раза в год, по чайной ложке каждые 2 часа "раствор рингера"(продаётся в бутылках для капельниц) и уголь активированный 3 раза в день, через 3 дня этот вирус исчезает как будто ничего не было.... покажитесь врачу, это может быть что угодно, может просто покушал что нибудь не то...
Отвар ромашки чередуйте со смектой, каждые 10-15 минут (в течении всего дня) , много пить не давайте - вырвет, активированный уголь дайте...