Воспитание детей

Как бы вы отреагировали? Как бы вы отреагировали если ваш ребенок принес замечание что он выражался нецензурно?

на горох поставлю. меня так бабушка наказала когда я её дурой назвала. потом долго это слово не говорила.
Елена Бородина
Лучший ответ
поговорила бы с ней
Пизд. лей бы прописала
Майя С.
Я бы у него расспросила, чего бы вдруг и как именно выражался.
wokod
Мне было бы стыдно.
Тамара Попова
Обматерил бы.
Юля Сазонова
Приносил такое замечание, я сказала ему спокойно, чтобы на территории школы матом не ругался, да и на улице так, чтобы никто не слышал, не нада позориться и родителей позорить....
Объяснила бы, что не все слова надо повторять. Собственно, так и делаю - к сожалению, я не могу ликвидировать всех, кто вокруг матерится и это может услышать ребенок.
Он уж сам мне замечания делает: "Мама! ЖОПА - плохое слово!!! "
рот бы намылила....
Закс Наталия
Для начала поговорить серьезно с ним.
Мария Орлова
очень плохо, в угол!
Angelica Pavlova
Если бы в школу вызвали, то сказала бы, что в школе и научился, пока туда не ходил, не матерился.
Дома один на один разговор другой был бы.
А вообще по опыту советую у ребёнка поинтересоваться кого и за что обматерил.
На мою дочку сосед по парте обозвался за то, что списать не дала, она в ответ его тоже обозвала. Ну и что ж, не дала себя в обиду и правильно. Отругала правда, нужно было материть, чтобы училка не слышала.
Учителя их учат, что если тебя обозвали, нужно подойти и им рассказать об этом, и они отругают обидчика. Я не сторонник кляуз.
плозох
Я бы не допустила такого