Воспитание детей
кашель от соплей не дает спать ребенку
Сопли-то прошли уже, носик дышит, но кашель не дает спать....кашляет всю ночь как только ложится. Пьем много, оч. много, шиповник, воду и компот. Может есть какое-нибудь смягчающее средство????Ребенку 3 года.
Значит пока аденоиды не пришли в норму и при горизонтальном положении слизь стекает по задней стенке горла, раздражает его. Стоит покапать недельку-две Виброцил в нос. Горло смазывайте маслом Хлорофилипта.
молоко увеличивает макроту. Не вздумайте молоко давать. Шиповник может вызывать аллергию. Это то же причина кашля. всегда при простуде даю зодак в каплях на ночь. Спась на подушке. Вообще, я спасаюсь небулайзером, ингаляции делаю. Это спасение. Сиропы растительные вам можно? Вы уверены в этом?
Анастасия Красноярцева
долфин, на ночть називин , батареи перекрыть.
Послушайтесь у педиатра обязательно - у нас ночные кашли соответствовали трахеобронхиту 100%, - причем днем ребенок может и не кашлять. Про подушку - при трахеите как только ложится - начинается сухой мучительный кашель, поэтому рекомендуют спать полу-сидя - на высокой подушке.
Не тяните с визитом к врачу.
Аквамарисом горло пшикать не пробовали
Лариса Тески
нет....только промывали аквамарисом из шприца
Светлана Зунурова
Я вам еще посоветую сходить к педиатру - пусть послушает, как бы не переросло в бронхит (сама 10 день кашляю когда спать ложусь - сбегала к платному врачу - он откорректировал лечение)
мы тоже мучались, пока ингалятор не купили, отлично помогает
мы нос промываем аква лор и деринат капаем, а от кашля стодаль... короче, нам нравится и помогает. Многие говорят, что сироп АЦЦ хороший, но мы не пробывали.
кашель бывает мокрым или сухим какой? Прослушатьнадо педиатру. Чтобы ребёнок поспал-нужно на ночь дать попить чай с малиной или мёдом и натереть обезательно спиртовым раствором или одеколоном, обезательно перед сном и укутать дать под язык обыкновенные мятные таблетки. Капельки стоп-тусина помогают.
промойте носик
можно сделать ингаляцию и положите на подушку чтоб голова правильно лежала