Воспитание детей
Ребенок распускает руки. Как воспитать правильно?
1.5 года, когда укладіваю спать или когда просто объясняю что нельзя это брать, что нельзя себя так вести и т.д.. Ребенок начинает психовать и бить меня ладонями. Я сначала не обращала внимание, но сейчас меня это просто виводит из себя, могу дать ему сдачу (в разумных пределах) легонько совсем не больно так же ладошкой ударю по тому месту куда и мне ударил, и говорю Что маму бить нельзя, ей так же больно и не приятно как ты это делаешь. Начинается истерика, садиться на жопку и ревет. я просто ухожу в другую комнату, что бы успокоиться и взять себя в руки. Девочки, мамы с большим опытом.. скажите пож. долго это будет длиться, и будет ли еще хуже? Не хочу что бы ребенок себя так вел, как его правильно воспитать или как объяснить, как это пережить?:( Хочу что бы ребенок был хорошо воспитан и послушным. Спасибо
В данном случае подобное поведение ни в коем случае не стоит рассматривать как плохое или неправильное. Для детей, которые не могут еще говорить, кусание, щипание и тому подобные вещи – это пока единственный способ коммуникации ребенка с родителями, посредством которого он старается сообщить о том, что его что-то волнует. В ответ давать сдачи "Поведение не взрослого человека". :( В 1.5 года ребёнок не понимает ещё толком, что плохо, таким образом он выражает недовольство и имеет на это полное право.
Ребенок повторяет то, что делают родители!! !
Не шлепает мама - не станет шлепать и ребенок.
И НАОБОРОТ! (((
Покажите ребенка детскому психологу.
Оставь его в комнате одного минут на 20-30. Сам успокоится.
если давать сдачи, то ощутимо. А так, малыш не понимает, ведь ему не больно. Сделайте больно ему (в разумных пределах)
Нужно пресекать. Ударьте слегка его и постоянно объясняйте за что. У нас быстро прошло.
bit ne nado, a postoyanno govorit nelzya nelzya nelzya, plachet- pyst plachet. eto period takoj. prositsya pojalet, povtoryjte "mame bulo bolno, mamy bit nelzya, mamy mojno gladit. poglad mamy." rebenok mojet zahotet eshe raz ydarit- a vu zaderjute ego ryky i pokajute, daje siloj, kak bu pogladte ego rykoj sebya, i skajute vot tak mame priyatno (s legkoj ylubkoj).
У всех детей это начинаеться рукоприкладство, однозначно -ПРСЕКАТЬ. Иначе потом горя хапнете, у меня трое, всех отучила, получали по рукам, особенно нельзя позволять даже в игровой форме шлепать по лицу, а уж ударять КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!!
Я полностью согласна с Оксаной, нужно пресекать, била по рукам, оставляла в комнате одного после наказания, объясняла что так делать нельзя.