Воспитание детей

Почему сейчас дети такие жестокие и грубые? Я учитель

А все сложите: и родителей, которые или детьми не занимаются, или заниматься не могут по причине пьянства, собственой невоспитанности, необразованности и т. п. И засилие соответствующих передач на ТВ, и роликов в инете. И засилие инета как такового: они же книги теперь вообще не читают!! ! И социальное расслоение общества, когда ценится не ум, а наличие "бабок".
И не слушайте тех, кто говорит, что вы не можете найти подход, или наоборот можете испправить. Исправить их, наверно, можно было бы методами Макаренко: "не работаешь - не ешь". Ан нет!! ! У нас в учебных заведениях у детей права, а у педагогов только обязанности и ответсвенность. Если невмоготу, бегите вы на фиг из образования!! ! Вы НИЧЕГО не сделаете и не исправите.
Мария Булгакова
Лучший ответ
Потому что учитель может позволить на детей матом выругаться. Это мне сын рассказал.
Лидия Артемова
вы можете их исправить.. ну. некоторых точно..
Yana Versalskaya
а по-моему они сейчас лучше, чем когда я в школу ходила...
Не можете найти к ним подход. Нормальные дети.
Lora Gadimowa
это у вас надо спросить, вы же учитель, можете сравнивать, анализировать. я родитель
Каковы родители, таковы и дети...
И дети разные, и учителя разные. Все мы люди.
Все зависит от того, что видит ребенок. А сейчас столько грязи: и телевиденье, и вокруг.
Я тоже учитель и тоже заметила. Именно жестокие, если дерутся, то чуть ли ни до смерти, если по телефону ругаются, то с такими наездами, что у меня мурашки по коже. Ну, а если зацепить и ругаться прямо в школе, то ненависти столько в глазах, убивают взглядом. Одно только страшно, каким будет общество с такими в дальнейшем? Из воин наверное вылазить не будем!
D*
Dilara *****
Такая жизнь! Я ученик!
да потому что со всех сторон льется только грязь. Вы по телику видели детские мультики? Пипец, даже у взрослого человека голову сносит.
{(
{_} (*_*)
Какие взрослые, такие и дети.
Не все, но явная часть. Какое время - такие нравы. Воспитание такое не прсотое.
Про100 Танечка
Окружение. Родители между собой тормозов не знают, а дети все видят или слышат. Телевидение.
Я работаю в детском саду.. дети и правда жестоки порой и грубы.. они просто идут в ногу со временем..
Какие родители, такие и дети. Все зависит то воспитания, если папа и мама ругается матом при ребенке, разве он не будет делать также. Сейчас нет таких принципов и нравов как раньше, ведь что сейчас делает молодежь, пьет, курит, ругается. Знаю одну мамочку которая без баночки коктейля вообще не гуляет. Разве это нормально. Детьми заниматься надо.
потому что такие у них родители, а свиньи орлов не рожают
Elena §§§