Воспитание детей

почему усыновленные дети такие жестокие, что маму с днем рождения не поздравила?

Ирина Литау
Не только усыновленные. Встречаются такие родные, что мало не покажется.
Валентина Москалева
Лучший ответ
-,,Ждать благодарности- глупо.... быть не благодарным- подло..., (Вольтер.)
Евгения Баёва
а значит такая мама была може быть! Воспитывала как скотину! откуда нам знать подробности???
Ирина Литау у скотины не может быть высшего юридического образования-сердца у нее нет,а подругу жалко
Они не жестокие, они не культурные.
Ну что вы сразу о плохом, может забыла
Irina Oleinic
Потому что биологические родители бросили его, а на подсознании ребенок переносит обиду на тех, кого видит, как родителей. Кроме того, он не получил достаточно биологического и психологического тепла от своих биологических родственников и вырос черствым и нравственно ущербным. А самое главное-- он этого не понимает. В его ,,клетках, , --чувство признательности и любви заморожено. А Ваша культура и и Ваши нравственные качества усыновленному не передались, а скорее раздражали. Академик Платонов давно убеждал, что нравственность - это наследственный фактор.
Есть исключения среди усыновленных, но это редкость.
Gulya Ahmetova
Любовь Ялунина Ну что за бред вы несете?
Наталья Смыслова мне почему то сейчас вспомнилась ст.13 закона о милиции....
преодоления противодействия законным требованиям, если ненасильственные способы не обеспечивают выполнения возложенных на милицию обязанностей.
Я не обиделась-бы..
Вера Косухкина
Как правило, у всех усыновленных детей плохая наследственность, нарушена психика. И то, что не поздравила-не самый худший поступок.
могут и родные дети не поздравить. Меня нынче старший сын не поздравил, ну и что. Он просто забыл.... Главное, как к этому относиться. Не стоит обижаться, станет еще хуже. Проще подходите ко всему, легче будет жить
ну не все же Наверно такие!
мож Проблемы какие то или депрессия
поговорите, обсудите

я конечно Не специалист в Этом дела (
Катя Філончук
И правда, и родные не всегда поздравляют. Это все условности, есть гораздо более худшие вещи по отношению к родителям...
Irina Egorova
Не стоит делить на родных детей и усыновленных.... Зачастую и рожденные тобой дети не то что не поздравляют родителей, а поступают более подло и цинично.... Возможно вся проблема имеено в том, что вы так и не увидели в этом человеке родного для себя и всегда помните, что он- УСЫНОВЛЕННЫЙ, и пытаетесь все возникающие проблемы в общении свалить на его наследственность, которая, как большинство отвечающих думает, ОБЯЗАТЕЛЬНО плохая..
Примите, пожалуйсто поздравление и массу наилучших пожеланий! ! От всей души! За вашу доброту! Может большое видется из далека и они позже все поймут?!
Ирина Литау спасибо за теплые слова,но день рожденья был у моей подруги,в свое время она была чемпионкой по легкой атлетике-свой ребенок умер,8лет назад у нее умер муж и когда дочь с зятем в прошлом году заехали с курорта и мать предложила помянуть отца,дочь ответила-он мне никто
потому что родители тупые в большинстве случаев