Воспитание детей

5 декабря наша школа будет закрыта из-за выборов, и попросили написать заявление, где будет находится ребенок, для чего?

перестраховка---до сих пор школу обязывают знать где будут находиться дети в свободно-незапланированное время
Марина Киселева
Лучший ответ
Мы на 3 и 5 декабря написали. Положено. значит положено. Не заморачиваюсь.
Вика Вершинина
У меня такая же ситуация.
Заявление нужно для того, чтобы школа не несла ответственности за ребенка в этот день. Нам сказали написать причину: по семейным обстоятельствам.)))))))))))))))))))))))))))))))
Кристина Иванюк а мы тоже сидим и думаем что же там писать? написали просто, Вероника будет находится дома. Но по-моему это бред... представляете все ученики школы вдруг по семейным обстоятельствам остались дома...)))))) цирк уехал, а клоуны остались)))))
А если вам директор говорит что-то сделать, вы тоже тут советуетесь, надо или нет? У нас каждые каникулы просят написать где будет находится ребенок, вплоть до адреса. А если кто-то не идет на экскурсию, тоже пишем где будет ребенок. А если в этот день он магазин ограбит, или в дтп попадет, кто же будет отвечать? Кому же охота брать на себя ответсвенность
_G
_Green
Кристина Иванюк но ведь если ребенка не было в школе, это легко доказуемо и ответственность с учителей снимается. Мы только в 1 класс пошли, с такими заявлениями первый раз столкнулись...странно как то все это...Старшие дети выросли и в те года мы никогда не писали подобных заявлений.
Для того, чтобы знать, где будут дети и снять с себя ответственность за них.
Юлия Астахова
еще добавьте в заявлении, что за прохождение программы тоже вы отвечаете)) ) Наглость. Они прогибаются перед правящими, а за то, что не будет уроков по их причине, они переносят ответственность на родитлей (на заказчиков своей работы! - это сейчас так родители называются в структуре образовательных услуг).
⚜T.i.v⚜
_Green Охренеть, надо же такое понаписать. В школах находятся избирательные участки, естественно в понедельник, чтобы отмыть школу после стольких людей, потребуется время. не будет уроков по их причине - опять школа виновата? Или вам хочется, чтобы ваш ребенок нахватал кучу инфекции? Вот ведь привыкли у нас все с больной головы на здоровую валить. Наглость, это относится так к педагогам, а на своем негативе воспитывать детей. Программа рассчитана на такие обстоятельства, учителя успевают ее проходить, а вот у некоторых дети-оболтусы ее не усваивают, потому что такие вот родители с ними не занимаются.
Млин, у нас наверное будет то же самое (((((((((((((Заявление в основном для их успокоения, потому, что в конце вы припишите, что несёте полную ответственность за безопасность и здоровье ребёнка-так они снимают с себя, прежде всего, ответственность!
Да мало ли, мешать будут, проказничать.. . Подростки и не на такое способны, а от детей уже и не знаешь чего ожидать...