Воспитание детей
в нашей школе вместо обычного звонка, играет Моцарт, удивило когда услышала, как считаете, это приближает детей к музыке
или обычный звонок привычнее? у меня до сих пор этот звон в памяти)
Думаю, классу к пятому у всех учеников этой школы будет стойкая аллергия на Моцарта.
Это воспитывает вкус.
Уместнее было бы, если на урок звучит похоронный марш, а с урока что нибудь энергичное типа прощание славянки )))
Мне кажется больше толку было бы если бы просто на переменах разную классическую музыку включали. Хотя можно ли что то услышать там в шуме и гаме тоже вопрос...
Как у Маяковского- Для вас Бебель "Женщина и социализм", для них - пиво и раки.
Думаю, бОльшая часть и не в курсе, Моцарт это или еще что. А так, конечно, гораздо приятнее. Как вспомню этот мерзкий, сверлящий мозг звонок... Что угодно лучше него.
Алёна Берг
Звонок на урок всегда будет мерзким, сверлящим мозг звуком м не важно что будет играть Моцарт или Корнелюк.
А мне понравилась шутка по этому поводу
Когда "понравилась мелодия на звонок? пришли смс. Смс - платное"))
Это после того, как "учителя - в бизнес"
В принципе, считается, что классическая музыка - облагораживает
Ничего плохого. Хотя, конечно, непривычно.
нет
у детей Моцарт будет ассоциироваться с началом-окончанием уроков... О_о
надо сделать иначе
с урока - да, Моцарт
а вот на урок - лучше Бах...
с урока - да, Моцарт
а вот на урок - лучше Бах...
Ольга Андоскина
))
они с радостью в школу идут, там пирожки с черникой свежеиспеченые
Школа не место, где из классической музыки нужно устраивать клоунаду. Идиот тот, кто это придумал.
а у нас на районе, вместо школы построили церковь. Тоже не мало удивило, говорят приближает население к богу....
У моих детей играют детские весёлые песни на английском. Похожие на буратино.
лады
конечно, хорошо
Я против. У нас в школе повесили такие вертикальные шторы с расцветкой ФЛАГА ФРАНЦИИ
Ну как это назвать кроме как глумлением над культурой? С Моцартом так же...
Не приближает. Здесь работает эмоциональный эффект. Если детям не хочется идти на урок, но "звенит Моцарт", то эта музыка начинает ассоциироваться с негативом, вызванным нежеланием идти на урок. Простой пример - мелодия на будильнике. Если вставать по будильнику неделю, то услышав его мелодию не утром, а, к примеру, вечером, вы всё равно испытаете тот же эффект, как при пробуждении