Воспитание детей

а вы часто учитываете пожелания своих детей(дошкольников), например при выборе одежды?

я да.. . надо же как-то чувство вкуса прививать.. . выбираем вместе, корректирую выбор...
***ирина*** *
Лучший ответ
Конечно. Но если мне что-то не нравится, объясняю, почему это не надо покупать или надевать.
Да, чащ всего всегда. Ей 3 года
Ольга Мелихова
Как же без этого - у меня две девочки!
Моей хоть и 2,5 года но она такая тряпочница, при чем вкус у нее хороший, нравится то, что и мне. Обычно я выбираю штук 5 тех, что мне больше всего нравится, а она уже из этих пяти выбирает то, что ей по душе
у дошкольника пока пожеланий нет особых - нечего учитывать
ну только если кроссовки с лампочками )))

у школьника учитываю конечно
моя ещё маленькая... планирую конечно же учитывать пожелания-думаю это стимулирует к развитию своего мнения
Хоть у меня мальчишки, а если купленная вещь не нравится, то носить на будут. Вот и приходится таскать их по магазинам и подбирать вещи на их вкус.
Света Чикина
Моей 2,5, но я стараюсь учитывать ее желания, в конце концов ей же носить эту одежду. Стараюсь выбрать несколько вариантов, а уже из них выбирает моя малышка.
да постоянно, спрашиваю какую маечку ты хочешь одеть?? ? какую юбочку.... и т. д. а потом продолжаем с цветочками или бантиками, белую или красную, она ж у меня барышня!!!! муж ругается типа маленькая еще чтоб выбирать, че оденут то и будет носить, ну я стараюсь при нем ее не одевать.... но не балую, предоставляю право выбора....