Воспитание детей
Комаровский популярен уже не только в Украине, но и за ее пределами. А как вы относитесь к его системе ухода за детьми?
многое из его советов считаю правильным. но с его схемой ввода прикорма согласиться не могу.
Тамара Кондакова
я в принципе тоже. согласна только с тем что вводить раньше 6 месяцев нельзя.
Никак, не нравится он мне.
никакой своей системы у него нет. надёргано отовсюду понемногу. для меня авторитетом являлся доктор Спок., да и то-с поправкой
Тамара Кондакова
Согластно последним исследованиям в педиатрии Спок был очень во многом не прав. Он сам потом это признал.
спокойно отношусь, но у меня своя система....
я его прочла, когда старшей дочери было уже 4 года. И обнаружила, что именно так я и поступала по большинству вопросов. Его рекомендации вполне нормальные и естественные.
Кое что интересно.
вообще такого не знаю и не слышала о нём
Никак, ничего нового, новее чем к примеру моя бабушка знает) он не открыл.
Нормально. а то у нас привыкли относиться к ребенку как к вечно больному и Бабушки своими идиотскими советами Достали!!
Тамара Кондакова
о! про отношение к ребенку как к больному плюс милион=)
Ольга Сиротенко
помню мама моя . чуть у внука температура 37 все давай быстрей таблетку. памперсы незя а то яички спарятся. на улицу только в "тулупе"и всякий бред, вобщем сын чихнуть спокойно не мог
Я не поддерживаю....
Я как раз сейчас его передачу смотрю)) ) мне нравится. О некоторых вещах говорит вполне разумно, часто преувеличивает, конечно, но все-таки.
Я больше воспринимаю его как педиатра, который нормально объясняет что делать когда сопли, кашель, температура, понос, запор и т. д.
я не могу слушать его -гхэ, потому не воспринимаю
Тамара Кондакова
а книги почитать не пробовали? там точно никакого "гхэ" не будет=)
Я даже его не знаю....
Очень разумный и логичный у него подход. Все просто, ясно и доступно для понимания любому человеку.
Прикольный дядька, можно послушать, но он для меня не авторитет. Многие мамочки охают и ахают: "А слышали, что Комаровский сказал? " По большому счету на нем решили бабла заработать, потому что дядька умеет говорить и многое правильно говорит. Да и сам он заработать не против)))
Комаровский... Что-то не припомню. Наверное, он еще не родился, когда мы своих детей вырастили. Ну вот!!! Обошлись же без его советов! ЛЮБОВЬ И ТЕРПЕНИЕ!!!! А нравится вам Комаровский или нет - это уже второстепенный вопрос. Человек книжку написал, денежек заработал, какой молодец. Ивы своих вырастите и пишите на здоровье, тогда уже про Комаровского как раз забудут))))
Комаровский -- мужчина. Поэтому он никогда не будет чувствовать ребенка так, как мать. И позиция его в воспитании мужская -- как нужно делать маме, чтобы было хорошо папе, а не ребенку.
Тамара Кондакова
Да, Комаровский мужчина. И это замечательно, так как у него не затуманенный гормонами мозг.И н отлично понимает что если будет хорошо ребенку и плохо всем остальным, то скорее всего семь распадеся. И по этому он советует как нужно поступать маме и папе чтоб хорошо было всем. я не во всем согласна с ним, со схемой прикорма, спим мы все вместе. но благодаря того что во многом мы прислушивались к его советам у нас здоровый ттт ребенок, моя семья спит не просыпаясь всю ночь. И главное - у меня есть время на ребенка, на мужа и что не мало важно - на себя=)