Воспитание детей

Вот интересно, вы будете в 22 часа готовить суп, если вас об этом попросил ребёнок?

болтаю с подругой по телефону, она спрашивает ты чего делаешь? Я отвечаю, мелкий супа захотел вот варю. Она сказала что я больная на голову и всегда иду на поводу у ребёнка. Вот интересно ваше мнения. Другую еду есть не стал, ждал суп.
а что его там стоит сварить? Пока овощи нарезаются - бульон варится. потом закинул все и дело в то.. . и + маленькую кастрюльку, для ребенка... на 30 минут времени. Даже не знаю... мой еще маленький, думаю сварила бы))
Земфира Габитова
Лучший ответ
Я детям уже как-то разъяснила, что не ресторан дома, и я не официант)

Да и от еды после 9 вечера никаких плюсов не вижу.
Куляш Касымова
Я не стала бы готовить
Мои дети в это время уже спят, а не кушают!)
Крыль Светлана
я все готовлю своим, если попросят. и мужу, и детям. другое дело, что они уже большие все, и если я явно устала, просить не будут.
N*
Nastya ***
нет, не стану. но если старшее дитя вернувщись с 3=х суточного дежурства захочет вкусненького-тогда другое дело)))
Нет, не стала бы. Потому что у нашего ребенка это отговорка. Он в 11, в 12 ночи ежедневно спрашивает: "Мама, а суп есть? ", мол, он спать не хочет, хочет суп. Один раз я специально сварила суп, когда он спросил: "А суп есть? " и услышал в ответ, что суп есть, он начал перебирать все: картошка с курочкой, салат, макароны с котлетой, рыбу жареную.. . Ну в результате он сказал, что хочет "красный бутерброд" (он так бутерброды с икрой называет) , услышал в ответ, что икру он получит на завтрак и с чистой советью уснул )
Катя Романенко
в 22 часа мои детки от 0 до 14 спали обычно!
не стал есть другое-что приготовлено-значит не голодный...
Не сломаюсь если сварю.... я же не соседским детям варю... странная подруга у вас)
если суп есть на обед, то вряд ли захочет его в 22 часа
Ксюша Захар
Тоо Керегетас-Тау Тел. 8 7252 44-83-39 как раз на обед был суп.
А я картошку жарила..)))) и ни сколько об этом не жалею.. теперь он может мне поджарить в любое время.. . если я попрошу
Анна Белецкая
В 22 это не совсем полезное время для еды.. вы не находите?
Diana Zayarnaya
конечно нет, надо уважение к себе с детства воспитывать
Тоо Керегетас-Тау Тел. 8 7252 44-83-39 У меня бы язык не повернулся ответить четырёх летнему ребёнку что я не буду варить. Когда он подходить и говорит. Мамочка так супчика хочется!
меня малая попросила печеночный торт сделать)) сделала)) как только с работы пришла, в 10,45 закончила) тока она уже уснула))) да, я как -то не парюсь - с утра поест)))) главное, что у ребенка есть желание - хотя ее есть не заставишь) )
моя првыкшая, я или сделаю, или ..."хорош жрать на ночь глядя) "))))
Яна Суровежко
меня муж в 22 часа попросил борщ сварить, варю!
мне не трудно, я все равно спать не хочу
В 22 уже не буду. Он спать уже должен. Да и на поводу у ребенка не иду
Ириnка Sokolova
а мне всегда радосто когда ребенок сам просил есть.... бежала и готовила.
da!!!!i w 3 4asa no4i bydy gotowit....
Ни за что, пообещала бы завтра)))
Наталья Бойченко Так вот и он вас потом "завтраками" кормить будет)
думаю сварила бы, но скорее в качестве исключения, чтобы побаловать.... если постоянно-это манипуляция, не шла бы на поводу
Тоо Керегетас-Тау Тел. 8 7252 44-83-39 согласна с вами. Как раз это редкие просьбы.
я бы приготовила
а мой уже в 10 спит... какой тут суп? ребенку спать пора!!
Тоо Керегетас-Тау Тел. 8 7252 44-83-39 У нас нет не какого режима. Нам так удобнее.
Буду. Предварительно попытаюсь отбрыкаться всякими уговорами. И поставлю условие, что это один раз. Потому, что мама пришла с работы и устала, а суп надо есть вовремя. Но на первый раз уступлю. Второе издевательство не пройдет. Моим сейчас уже 14 и готовят они сами, но зато неплохо понимают, что уступать иногда надо и заботиться о близких тоже.)))
какой-нибудь куриный или грибной я бы приготовила))
Katerina Min
я обычно макарончики готовлю! а что если ребёнок кушать хочет!
варить не стала бы. моя суп в обед ест и то неохотно. а в 22 часа уже спит. режим
Стала бы конечно. Ребенка люблю своего, кто ж о нем позаботится и побалует кроме меня
нет.
Мария Meri
хотела написать что НИЗАЧТО, а потом вспомнила - я ночью просыпалась и блинчики просила... и папа мне жарил! представляете))))))