Воспитание детей

Мнение коллег разделились: одни считают, что с рождением ребенка жизнь мамы останавливается лет на 10, а другие

считают, что нужно жить и не забывать о себе, а привлекать мужа и родственников к воспитанию ребенка. Я сначала придерживалась первой точки зрения. Но когда вышла на свои 2 работы плюс ребенок и домашние дела - уже не уверена. От такой нагрузки стало капитально здоровье лететь
Саида Блялова
Жизнь останавливается? ! Да ладно!
У меня дни летят со скоростью света! А дети у нас с тобой ровесники!
Я с головой в творчестве -- шью текстильных кукол! Сын ими играет, у меня заказов на месяц вперед, идей в голове ООООчень много! Друзей новых -- тоже!
А куколки с каждой все лучше и лучше! :))) Надо искать себя! И не зацикливаться на проблемах!

Мария Прищенко
Лучший ответ
Валерия Фадеева Очень оригинально!!!!
Гулниса Мутиева Господи, какое очарование! Просто руки зачесались самой что-нибудь эдакое сотворить. Когда-то я вышивала неплохо, в т.ч. пейзажи гладью... Сейчас занялась бы с удовольствием, но начатая вышивка лежит вот уже 8,5 месяцев и почти не движется: дочка очень беспокойная, ничем заняться не дает. (Ей как раз 8,5 мес.)Вы говорите, жизнь не останавливается с рождением ребенка, а я уже 8,5 мес НЕ ЗАНИМАЛАСЬ НИЧЕМ ПРИЯТНЫМ И ИНТЕРЕСНЫМ. Любимый сад на даче заброшен, про вышивку я уже сказала, читаю по 15-20 минут, пока кормлю на ночь грудью, а скоро и так не смогу. Просто терплю, выживаю, убиваю мучительные дни. И не потому, что не хочу и не умею делать ничего полезного, красивого, интересного. Просто нет такой возможности!!! И не будет еще несколко ет!
А я рано родила, старшего сына в 20, после окончания первого курса института сразу) Второго - через год после окончания института)
Через 2 года после родов вышла на работу... да не на одну, как оказалось)
и понеслась жизня моя вперед искрометно))) )
И сидеть было некому (родители мои молодые сами были) , детсад, продленка, спорт, кружки...)) )
Успевала как-то, молодость помогала, думаю)))
нужно любить себя и просить помощи мужа, бабушки итд. Но это не значит, что мать плохая, просто мать тоже ЧЕЛОВЕК
вы не рабыня в своей семье, родственники не обязаны делить с вами ваши домашние заботы, а муж-такой же родитель и послноправный член семьи Вот его и надо поднапрячь
жизнь не останавливается, а меняется. В какую сторону - зависит от самой женщины, её отношения к жизни. Родственники здесь ни при чём.
Ольга Каримова
Хотите всем доказать что Вы хорошая? Пошлите все дела домашние к чёрту. За собой смотрите и за ребёнком, остальное пусть делают те кому это надо. Больная жена не кому не нужна, муж сбежит первый.
жизнь с рождением детей не останавливается, она просто становится ДРУГОЙ.... а хлопоты по хозяйству надо делить с мужем пропорционально количеству свободного времени....
второй вариант всегда долен быть первым)))))))) сложнее, но выполнимо))))
Rinata Mckarimova
Жизнь не только не останавливается с рождением детей.. . это мощнейший стимул - для возникновения новых интересов и новых целей.. . Моя жизнь не была бы такой богатой - без них.. .
Вот и вы пришли к неоходимости изменить свою жизнь.. . Пусть через кризис и болезнь.. . но это шанс. Изменить свое отношение к жизни, к себе самой, возможно, сменить работу.. .
Это не наказание.. . это подарок. Отнеситесь к этому так.
Саида Блялова иногда я тоже так думаю. спасибо
Да согласна. Я вылетела из жизни на 10 лет, хотя только теперь понимаю, что зря.
у меня любовь не только к детям но и к себе... не гроблю себя на работах (спасибо любимому мужу!! ) занимаюсь детьми йогой собаками тусуюсь если хочется... никаких проблем нет.
Я с 17 лет работаю почти без выходных. я обожаю свое дело, жить без него не могу! Я не хотела рожать лет до 30,но судьба решила иначе. в беременность я не работала, было очень тяжело мне, а вот родила и через 1,5 месяца вышла на работу на 2 через 2 график, и с мужем мы еще до родов обговаривали, что я не собираюсь дома сидеть с ребенком постоянно, ты тоже будешь!
Niki Light
Ну если мать одиночка, то от нагрузок никуда не деться, а если есть муж, то не понятно зачем себя истязать. Домашние дела очень облегчает техника, а воспитанием детей с мужем занимаемся одинаково, поэтому я лично не замечаю особых перегрузок, хотя с полугода после рождения детишек работаю, хожу в спортзал, учусь и занимаюсь актерским мастерством
Моля Клычева
А это всё зависит от эгоизма мамы.. . Сейчас многие готовы чуть ли не с роддома ребёнка отдать нянечкам, бабушкам, дедушкам. Кто победнее яселькам.... Я согласна что нужно привлекать мужа к воспитанию ребёнка. А родственники тут причём? Насчёт квартиры, то об этом должны были родители побеспокоится. Из покон веков так было.. . Это сейчас родители рожают десятками и считают, что они своим детям ничего не должны.. .
Саида Блялова Я квартиру покупала сама. У мужа тож есть, но однушка. вОт она сыну и достанется потом
мне муж помогал, по выходным бабушки, так что было время отдохнуть. И какие еще 10 лет, через 2 года вышла на работу, ребенок в садик. Всегда ухожена, зимой на лыжах, летом в Турцию. Воспитание детей без фанатизма.
Майя Волчкова
Саида Блялова Я тоже в 2 года вышла на свои работы
У нас ребенок в садик пошел 4 месяца назад, но неделю ходим, 2 болеем. Рада бы выйти на работу, так кто ж меня через неделю на больничный отпускать будет? Муж сказал: "Сиди пока, пока адаптационный период не пройдет, никуда не рвись".Бабушку можно, конечно, попросить в день часа 2 посидеть (живет не с нами), но не будет же она с больным ребенком целыми днями сидеть. И так племянник на ней считай, целиком. Согласна с Вами, жизнь останавливается. Надеюсь, все образуется, и у Вас, и у меня.
Конечно, здорово, когда есть, кому помочь с детьми. Муж, по моему мнению не в счет - он же работает, да и вообще, что возьмешь с мужика? ! А с рождением ребенка жизнь, правда, останавливается - тут я согласна на все 100%! Со старшей дочкой я "снова начала жить" в ее 1г. 8 мес. - оставила с мамой, сама вышла на работу. Думала, будет труднее, а оказалось - в миллион раз легче!! ! Да просто родилась заново! Так жила и радовалась жизни, дочке, мужу, работе, друзьям целых 10 лет. А вот в 39 лет угораздило меня родить младшую. Сидеть с ней желающих нет и не будет, няня не по карману. За 8 месяцев уже так устала - морально и физически! Чувствую себя и, вероятно, выгляжу на все 60. А никакого просвета не предвидится. Часто ловлю себя на мысли, что жизнь моя кончена...
Алина Зинкевич Не выглядите Вы на 60.Не кокетничайте,девушка.
Жизнь с рождение ребенка не останавливается, , муж такой же родитель, как и жена, конечно он должен участвовать в жизни и воспитании ребенка. Другие родственники уже по мере их желания.
Ирина Князева
2 работы домашние дела и ребенок? да ты сдохла давно
зачем хапать то ртом и жопой? выберите что то одно или два-ребенок и дом
Саида Блялова У меня еще 5 лет кредит на квартиру платить. И живу я в Беларуси, где доллар по отношению к рублю в 3 раза за год вырос и цены соответственно. А зарплаты... молчу, чтоб матом не сказать