Воспитание детей

Позорно ли забеременеть в 16 лет? Какой возраст вы считаете лучшим для рождения ребёнка и почему

лучший возраст забеременеть, когда ты стала взрослой. плохо, когда дети рожают детей. взрослой иногда становятся в 18 лет, а иногда и в 38 всё еще неадекватные лолиты
Лилия Антонюк
Лучший ответ
Возраст, когда человек сам твёрдо стоит на ногах. Нести ответственность за себя (подрабатывать, самостоятельно учиться, снимать квартиру) - это одно, а нести ответственность за ребёнка - другое.
В 16 лет забеременеть - это не позорно, а глупо.
Ещё один подарочек на плечи родителям. А точнее, два подарочка до самого конца их дней.
Молодая мать с ребёнком не может ни нормально учиться, ни устроиться на работу с постоянным заработком, не обеспечить обоих. А без образования перспективы на будущее тоже не радужные. И не каждый женщину с чужим ребёнком в жёны возьмёт.
На мой взгляд, раньше 22-25 заводить детей рано.
Надо же. . Сразу два вопроса и оба тупые...
Не позорно, но неразумно. Нет ничего хорошего в том, чтобы родить ребенка, будучи сама еще ребенком, не имея ни образования, ни надежного источника дохода, сидя на родительской шее. Тем более, в наш век доступной контрацепции - подбирай надежный метод и занимайся любовью на здоровье.
Лучшим считаю тот возраст, когда женщина способна нести ответственность за рожденного ею малыша, обеспечить его всем необходимым.
Волченок Дитя И контрацепция иногда подводит.Всякое бывает.
Ольга Стрекалева Да, бывает всякое. Я ведь, заметьте, никого не осуждаю, не укоряю. И все-таки, грамотная контрацепция подводит достаточно редко, чтобы можно было списать на нее все случаи залетов в подростковом возрасте. Полагаю, что в массе своей причина здесь все-таки не в том, что порвался презерватив или "не рассосалась" таблетка, а в излишнем доверии прерыванию и календарному методу, а то и полному отсутствию всякой контрацепции, "авось пронесет". Если уж взрослые женщины-ответчицы, судя по регулярно задаваемым однотипным вопросам, слепо доверяют столь неэффективным методам, то что уж говорить о детях, у которых гормон играет и мозги туманит?
Если есть муж - никогда не позорно. Вот если мать-одиночка - то да.

А вообще-то раньше женщина в 25 лет считалась старородящей.
Парень армию отслужил, в 20-21-22 года женился. Соответственно, девушке было столько же. Год прошёл - ребёнок. Это считалось нормой.
Gulzira Beisenbieva
Не позорно это, но очень глупо.
14-15
Я родила в 17 и не чувствовала себя ребёнком!
Ирина Воронова ну и как из партии тебя не выгнали?))
1. нет. 2. когда станет самостоятельной
Милая! Рожать нужно, когда замуж выйдешь. А родить в 16 без мужа - ну что же тут хитрого? Это один сплошной грех. Сохрани чистоту души и ума - она тебе еще возможно пригодится. Ве идут по этому нехитрому пути - родила и думаешь что-то доказала? Это же ребенок, это же не котенок, чем взрослее становится тем больше требуется.. .
Сохрани тебя Господь совершать грех...
Волченок Дитя Читаешь Библию и советуешь убить ребенка?
Если забеременела в 16-рожай, если сделаешь аборт-можешь остаться бездетной. А позорно или нет? Конечно, не почетно, но лучше родить, чем плакать потом всю оставшуюся жизнь без детей.
Катя Еремчук
с точки зрения физиологии можно и в 13, а с точки зрения целесообразности повзрослеть сначала надо и сформироваться как личность, чтоб могла воспитать и в ребенке личность, а позор - при чем здесь позор, наплюй, делай что ты желаешь!
Елена Мишина
я родила в 18 и сейчас у меня прекрасный сыночек которому 1 годик и 10 месяцев. от 16 - 24
нет. 28
Tatiana Ageeva
ну конечно, беременность в 16 лет общество не одобрит, но не делать же из-за этого аборт, я вообще считаю, что как женщина, так и рожать, конечно, в 16 лет опасно рожать, самый ни на есть благоприятный срок 18-25, в зависимости от организма
чудо - лучший ответ!
Не позорно, но совсем не нужно. 16 это не тот возраст когда нужно рожать. Можно родить, но когда сильна поддержка любимого человека и в первую очередь родителей, что бы получить образование и профессию. Каждая женщина должна иметь столько детей, сколько может обеспечить одна, без чьей- нибудь поддержки. Я считаю так.
(- Rose -)
Почему позорно-то? Да это необычно, но не позорно точно. А оптимальный возраст для каждого свой, только после 35 уже тяжелее...
Не позорно. Это физиология.
Рожать не грех, грех гулять с псами, целовать их под хвост и клевать при этом соседских детей.
Я Датская
кому как. Лучше не надо. лучшим возраст есть 30-20 лет
НИЧУТЬ! Главное, готова ли ты сама к такой ответственности, есть ли рядом человек, который сможет помогать финансово первые три года жизни малыша. Но я убеждена, что в любом возрасте беременность и рождение здорового ребенка это большая радость.
Ни в коем случае не позорно. Аборт не стоит делать можешь остаьтся без детей вообще.
Римма Андреева Возраст думаю от 20- 30.А в оновном зависит от финансового и семейного положеня.Если есть надежный человек- муж,собственная квартира,достаток,почему бы и нет.