Воспитание детей

тинейджеры девочки или мальчишки,кто сложнее?

Девочки гораздо не уровновешеней и конфликтней, особенно в пубертатный период. и подход к ним найти гораздо сложнее и угодить тоже, найти общий язык даже с самым несговорчивым и шабутным парнем-проще. Вообще воспитание девочек гораздо труднее, их психология сильно различается с мальчишеской, и конечно половое развитие в подростковом пероде делает девочек еще более не уровновешенными, ранимыми и часто очень грубыми! хотя стоит уточнить, что конечно это индивидуально, есть и мальчики с дивиантным поведением и девочки, подход к таким подросткам часто требует вмешательства психолога, но есть и подростки легко и не ощутимо переходящие подростковый кризис. Это все могу сказать как психолог. Желаю всем взаимопонемания и душевного комфорта!
Ксения Мытникова
Лучший ответ
Наталья Козорезова у меня сыну- 20лет и дочке 18.сын учится в университете,бы всегда отличником и настолько самостоятельным,что принимает важные решения для себя и для дольнейшей учебы.он не любит разговаривать а теперь вообще замкнулся((((с дочкой все хорошо.тоже учится в университете,успешно.
Не знаю, кто сложнее, но деффки ДУРНЕЕ точно.
зависит от воспитаня
девки конечно..
Людмила Хомич
ммм.... да по моему одинаково сложные) у одних одно, у вторых другое)
скорее всего даже не от пола зависит, а от семьи, воспитания, самого характера)
однозначно девочки...
сейчас, по-моему, девчонки рулят. хотя каждый скажет, что сложнее с тем, у кого какой тинейджер дома сидит (в смысле какого пола)
Резеда Хазгалиева У меня мальчишки, но считаю что сложнее девочки
у меня два пацана прошли через это. Никаких проблем не было вообще. Я не знаю, что такое подростковый возраст. На моих детях это не отразилось. Старший с отличием закончил университет, младший учится...
Galiya Derbisalina
девки - то страшные СУКИ! + добавить сюда месячные и получается полный ужас, а с мальчиками легче они хоть и бывает что странно себя ведут но они являются руководителями мира и лишь они по настоящему изменяют этот мир.
dev4onki infa 100%