Воспитание детей

Какие слова найти для младенца женского пола, штоб одевался по сезону?!

Мася Первый
зависит, от чего именно она отказывается =)
если шапку носить не хочет - купите куртку, пальто или шубейку с большим толстым капюшоном, отделанным по краю красивым мехом, и чтоб шнурком стягивать можно было. двух зайцев убьете: может выпендриваться, сколько захочет, а замерзнет - сама капюшон наденет, стянет, и менингита не заработает, и ваша душа спокойна.
а если с попой голой собирается по морозу бродить, от рейтуз отказывается, то выход: толстые плотные шерстяные колготки красивых фактур и расцветок.
и подтасуйте: чтобы колготки не нужно было подтягивать, чтобы они не сползали и не морщились некрасиво на коленях, надо, дескать, надевать сверху специальные фиксирующие труселя-утяжки из то-ооненькой эластичной шерсти, подобрав их под цвет колготок.
всегда можно подобрать всех устраивающий вариант, на то она родительская хитрость.
все без исключения девочки считают, что родители их неправильно, немодно и ужасно одевают, жалеют денег на такие замечательные модные вещи: голожопые джинсы с заниженной донельзя талией, из которых задница торчит, пудовые говнодавы-мартенсы, прекрасные, воняющие резиной модные высокие кеды, отличные розовые курточки со стразиками на рыбьем меху, чтобы носить их в сорокаградусный мороз - самое то, что вы))
Анна Стожок
Лучший ответ
Если ребёнку не холодно, то пусть будет как он хочет. Если ей только так кажется - то пусть будет так как она хочет, чтобы она исправила свои ощущения. Дайте ей возможность набрать свой опыт.
Ольга Фомина
Марал Жунусбаева Айрат, несогласна. пока мы будем изображать педагогическую терпимость, девчонки зарабатывают воспаление придатков, а мальчики - ранний юношеский простатит.
не те у нас климаты, чтобы родительскую демократичность проявлять. а зима вот она, это экстренный вопрос.
тут надо хитростью брать, как на охоте =))) быть умнее и дальновиднее своей малолетней дичи, чтобы она штаны теплые надела =)