Воспитание детей
Вопрос женскому полу.Какой метод контрацепции лучше и почему?У кажите название таблеток,свечей и т.д. Очень нужно.
Да так таблетки не подбираются. Каждой женщине подходит свой вид таблеток со своей дозой гормона. Из-за неправильного подбора таблеток можно и кровотечение заработать!!!
Таблетки три-регол.
Таблетки Новинет. Гарантия 100 %, никаких побочных эффектов. А ВМС уж очень травматичный метод....
кольцо НОВА РИНГ.
ВМС и никаких проблем
Каждой девушке/женщине подходит определенный метод контрацепции, который устанавливает врач. Он же и прописывает таблетки, спирали, пластыри или что-то другое. Отнозначно сказать какой метод лучше нельзя, т. к. все они несовершенны и не дают 100 % гарантии. 100 %-ую гарантию дает только воздержание! =)
Мне врач прописал таблетки "Ярина".
1. Физиологический метод:
Измеряя каждый день температуру половых органов можно составить график, по которому определите: когда надо, а когда не надо.
Т. к. овуляция смещается благодаря нервам, болезням и погоде (настудилась или перегрелась) точность метода-50%
2. Гормональный:
с помощью особых препаратов (Ярина, Новинет, Регивидон) можно получить 99%.
Огромный минус: часто на него бывает жуткая непереносимость: мигрени, увеличение веса, ухудшение зрения и слуха (опять же индивидуально: бывает пьют годами и ничего)
3.Барьерный: презервативы, шеечные колпачки, спирали
Минус: презерватив может разорваться в самый неподходящий момент, поэтому 45-99%(зависит от качества)
Ну и наконец: стерилизация. Это операция, после которой ни детей, ни месячных: ничего.
Минус: метод необратим, поэтому в соответствии с УК РФ стерилизацию делают либо по мед показателям, либо женщине, которой исполнилось 30 лет и у которой 2 и более детей.
2. Гормональный:
Как самый большой эксперт в контрацепции (два сына по залету) скажу лучше всего лимон :))))) А если серьезно, то голова на плечах, потому что 100% методов нет.