Воспитание детей

Почему? Почему дети становятся готами, неформалами, эмо и т.д.? Как на это смотрят их родители? Или родители такие же ?

а родителям обычно все равно - были бы сыты, в лучшем случае.. . Дети становятся такими, потому что будучи обычными детьми, они мало обращают на себя внимание своих родителей и окружающих. Принадлежность к неформальному течению - издержки отсутствия семейного взаимопонимания, уюта в семье и друзей среди обычных сверстников. Поэтому идут искать в другую компанию. Кто-то становится неформалом, а кто-то скуривается, спивается, наркоманит, пускается во все тяжкие.. . А родители, как бы ни смотрели, уже опоздали что-либо менять - контакт с чадами утерян.
Раиса Димова
Лучший ответ
Извините, а вы лично всё своё детство носили почётное звание "Гордость школы"? Или всё-таки не всегда?
Aрина ....
Свадебный Салон Мечта Не поняла вопрос? К чему?
Нормальные родители отнесутся к этому с пониманием. Заодно много нового от своих детей узнАют.
в этом также нет ничего плохого. Где критерий нормальности? В одежде? В музыке? Думаю, любому адекватному человеку ясно, что это не так. Если с детства были привиты определенные нормы поведения, то и будучи неформалом человек будет их соблюдать. А если нет, то и внешне "нормальный" подросток, если копнуть чуть глубже, может быть дебоширом, участником пьяных посиделок в подъездах и пр.
Терпимее надо относится к окружающим, тем более к детям, которые ищут себя.
Мои родители всегда спокойно относились к моим увлечениям и внешнему виду, уже лет с 13 я придерживалась неформальных движений. Мои родители не "такие же".
Ираида Жидкова
когда-то были стиляги, битники, сейчас - эмо и готы. молодежные субкультуры, знаете ли....
а вы сами себя вспомните в юности ...
Ольга Душутина
Свадебный Салон Мечта Хм....лично я такой не была
Нечем заменить. (то бишь -менять нечего).. . Отсутствие культуры какой бы ни было.... Моральных ценностей.. . Любви родительской, времени тех же родителей, семейные отношения.... Много можно "почему" назвать....
Ксюша Литенко вот ну не согласна с вами!!!!всего им хватает: и любви и внимания. просто у каждого разные вкусы.
С родителями это как раз война у них и нужна, а самоубийство им не нужно.
Это одна из первых попыток найти себя, первый выход за рамки, радикальными способами к примеру вчера была пай девочкой с бантиками, сегодня черные волосы - губы. . потом все это перерастают.. . и из них получаются вполне себе ничего взрослые) )
Это было во все времена, всегда были подростки выходящие за рамки навязанные старшим поколением...
Свадебный Салон Мечта Мне 20 лет.
Свой образ я никогда не меняла и не собираюсь.
ну и ничего плохого в этом тоже нет. Я в свои 14-15 лет тоже например гранжевала, тусила с панками, но ничего наркоманкой не стала, не спилась, наоборот получила 2 образования. Это просто период жизни, молодежь объединяется по интересам.
Надежда Шпак(Алексеева) Удивительное дело! А я - не тусила. Тоже выросла нормальной....И сын у меня в 15 лет - не ботаник....Учится хорошо, не прочь и погулять, но - НЕ гот, не панк и прочая....Разве плохо - когда дети - нормальные? И мысли у них - нормальные? И стремления?
Вот самое интересное - когда неформалы сами заводят детей - это говорит о том, что они позёры. Потому что становятся как все, и плодятся как будто они быдло
Возраст у них такой. Они пытаются самореализоваться и казаться взрослыми, привлечь к себе внимание, повысить самооценку. Бунтуют, вливаются в неформальные движения, чтобы проявить свое "Я", даже если это будет шокировать старших. Это НОРМАЛЬНО. С возрастом проходит, хотя не у всех, конечно.
просто растут, пробуют и познают новое. главное, чтобы не во вред. если мозги и понятия морали есть - рано или поздно все эти их заморочки отваливаются за ненужностью. . т. к. взрослая жизнь таки диктует свое.. . родители канеш не такие же)) ) хотя не исключено, что в возрасте своих детей чудили и похлеще)))
это проявление своего "Я", своей независимости, дань моды и ...возможно пробелы в воспитании...
st
stolkovaov84
Потому что когда у них переходный возраст, им кажется что оин не такие, что и х никто не понимает. И они пытаются выделиться из общества.
я буду мамой- готом! и если ребенок будет относить к какой- нибудь субкультуре, то относиться буду нормально!!!!)))))))
Zhanna *
взгляды и интересы по знакомвству. и главное причастность к единому коллективу, осознование что ты часть большой команды под защитой. почему пещерные люди кучковались, чтобы выжить! ц