Воспитание детей
Кто общался с подростками-неформалами: готы, эмо и т.д., как Вы считаете сильно у них изменена психика?
я не общалась. но изменения в психике и так видны, невооруженным глазом
Не больше, чем у пионеров. Детям нужна общаяидея для самовыражения. Вырастут--забросят свои детские
увлечения.
у меня племянница металлистка, правда, это не худший вариант))).... девчонка как девчонка...
Считаю, что эта дурь у них со временем пройдёт.... Многие из теперешних взрослых были когда-то хиппи, панками.... и т. д. И ничего... с ума не сошли. Выросли, выучились, имеют семьи. И эти, теперешние перебесятся...
Не в психике дело, а в становлении личности. Дети вот так растут. Мы росли под Ласковый Май, дискотеки в клубе и голубые тени с блестками. В будущем придумают что-то еще...
Галина Заколодняя
абсолютно верно!
это обычные дети, я в школе проработала 5 лет, они ни чем не отличаются от других, разве, что внешним видом. они такие же ранимые, воСПРИИИМЧИВЫЕ КО ВСЕМУ ОКРУЖАЮЩЕМУ, ПРОСТО У НИХ ТАКИМ ОБРАЗОМ ИДЁТ СТАНОВЛЕНИЕ ЛИЧНОСТИ, ОНИ ТАК САМОУТВЕРЖДАЮТСЯ, ЗАПРЕЩАТЬ НЕ НУЖНО ЛЕТ В 18-19 ВСЕ ПРОЙДЁТ.
Не изменена у них психика. Их внешний вид и нестандартные взгляды - желание выделиться из толпы.
Кстати, это качество очень ценно для личности в целом: нет желание быть как все, следовать за толпой, если твое мнение отличается.
Есть и другая причина - обратить на себя внимание родителей, учителей, друзей.
Инна Рудова
я с Вами согласен, но ведь не секрет, что люди в 15 лет зацикливаются на загробном мире, кладбищах, мертвецах и тд... Вам это странным не кажется? Какая-то извращенная тяга к "красоте"?
смотря у кого. у позеров это оочень заметно. точнее они сами себя та ведут. а настоящие эмо, , готы и т. д. оычные люди токо мировозрение другое немножко))
Ну ващее.... неформалы - нормальные, проблем с психикой у них нет!! ! Они просто хотят выделиться из толпы каждые по своему=)
да ни чем они не отличаются от других я сама нефор (панк) и муж у меня такойже ни чё живём нормально ребёнка ростим работаем как остальные толко мнение о людях и о правительстве другое и внеешне отличие есть с возростом это либо прохдит либо как в нашем случае стоновится идеологией личности...
Мой сын увлекается роком. И период, когда во что-бы ни стало нужно выглядеть стильно конечно был. И я сама ему гелем мазала волосы (что бы всё торчало) и покупала в "Металлопрокате" балахоны с жуткими рожами, и покупали вместе "Стилы" и т. д. Но всегда можно и нужно искать компромиссы. Например на желание продырявить ухо - я категорично сказала "нет", но решили обойтись клипсой. На желание покрасить волосы в чёрный цвет тоже нашли компромисс воспользоваться просто однократно цветным шампунем. В школе возможность в таком виде показаться была на Новый год, на день моды (и такой у нас в школе есть) . А в обычные дни - строгий костюм с галстуком. Главное всем этим переболеть и дать понять ребёнку, что эта вся атрибутика действительной "крутизны" не прибавляет. А вот мышцы, здоровье и ум - это навсегда. а психика изменяется у детей и подростков, когда им некуда выплеснуть своё эго.
Назым Закенова
вы отличная мама видемо!!!!редкий случай