Воспитание детей
Почему раньше были добрые мультики, а сечас страшно смотреть детям-Симпсоны, Спайнч Боб,Покемоны и т.д., ведь (вн)
это негативно влияет на психику детей
Давление на психику со стороны сейчас возрастает многократно, многим монополистам в той или иной сфере (алкоголь, табак... ) уже мало тех прибылей которые у них были в прошлом. Они хотят взять всё что возможно!
Так как современный мир на данный момент переходит всё больше и больше в виртуальный, мультимедийный мир то управлять таким обществом становится всё проще и проще! А если уж начать обрабатывать человека с малых лет (через мультики..., сериалы, новости которые смотрят родители и потом, так как они являются ближайшим окружением ребёнка проецируют всё просмотренное на ребёнка... ) то совсем просто. Человек превращается в легко управляемый "винтик". После того как он им становится он начинает крутится в огромной машине под названием виртуальный мир. У такого человека даже и мысли не возникнет чтобы как-то повлиять на окружающие его обстоятельства. Человек превращается в потребителя услуг. Поэтому если родителям хочется вырастить настоящего богатыря необходимо сделать следующее:
1)Отказаться от просмотров телевизора, прослушивания радио, сканирования газет
2)Найти полезную информацию для развития ребёнка (кружки, секции... )
3)По возможности сделать так чтобы мама с ребёнком находилась дома
4)...
Если выполнить все вышеперечисленные пункты то и времени на мультики то не будет, всё существующее время будет уходить на самую что ни на есть настоящую жизнь. Жизнь каждая секунда которой будет наполнена сверх смыслом
и жизненным оптимизмом!

4)...
и жизненным оптимизмом!

Татьяна Смирнова
21 век на дворе.Вы еще деревянными ложнами кушать пердложите и умывание из тазика в глухом лесу....Все должно быть в меру.И мультики тоже,как не крути.Занятия в кружкаж тоже строятся на уже знакомых персонажах из мультиков и книг.
Граждане дорогие, не надо смешивать котлеты с мухами. Радуйтесь. что появился выбор. Для каждого возраста свои мультики. Нельзя же хаить все подряд и упираться в то, что вам в детстве сто лет назад показывали. Зачем свою закостенелость подсовывать современным детям? В качестве ознакомления-да. Но смотреть Чебурашку и Незнайку и ничего больше.... Мда. Поинтересуйтесь хотябы какие мультики смотрят сегодняшние дети. Покемоны-это уже не просто вчерашний, а позавчерашний день. А Симпсоны-не детский мультик. Если есть выбор: смотреть американский боевик или Симпсонов, то выберу, однозначно, второе.
а я сама, собрала коллекцию, наших фильмов-сказок, мультфильмов.... и ставлю для показа.... по крайней мере, важный период-воспитания... проходит на избранных мною материалах
это конечно да но не главное что влияет на психику-больше влияют родители и атмосфера в семье
Коммерция. Порой уродливая...
На психику они влияют не хуже, чем наши любиые сказки. "И ему на всем скаку голову срубает" А колобок?
Мой муж родом из Австралии, у него 2 брата. Все трое выросли на "Симпсонах". Лучших мужиков, поверьте мне, я не встречала нигде в России. Мой до сих пор смотрит и ухохатывается. Просто у них отец и мать " золотые ". И был пример перед глазами. Чтобы ваши дети не стали Бартом Симспсоном - не будьте сами Гомером Симпсоном. Главное ваше поведение и воспитание, а по поводу мультиков не заморачивайтесь. Мой сын 5 лет, все старается делать как папа, чему я несказанно рада.
Точно так же как комерческое кино стали комерческие мультики ((( Лучше купить диск со старыми добрыми мультиками российского производства. Но вот ведь парадокс: наш ребенок предпочтет дурацкие мультики по "картоннетворк" с дибильными героями непонятного пола, чем "Серую шейку" например. Или просит у нас кукол Братс, которые страшные как лошади, а не голышков и пупсов. Запад навязал нам свою культуру, и дети к сожалению стали ей подвластны....
А Симпсоны - мультик для взрослых.
Как я Вас понимаю. А я покупаю только наши мультики. Дети их очень любят. А когда показывают уродов, прошу выключить канал.
так вот новый мульт же есть "про федота стрельца.. " и диснеевский "бемби"
нет, не запад... многое из того что показывают в наших странах, на западе запрещено, или со строгими приписками типо "детям до 7 нельзя" , ну и в разные часы показывают.
у меня такое ощущение что нам сливают все помои.
а ведь тот же самый Запад имеют прекрасные мультики "Винни пух и друзья", "белоснежка и семь гномов", "красавица и чудовище", и мнооогие другие от Уолт-Дисней
Ага, а те что по 2х2 показывают, вообще хрень какая-то, а брат мой смотрит, как будто кусок мяса ест)))
запад...
ja starajus pokupat multiki bez nasilija i ubijstv. No daje pered nachalom xoroshix snachala pokazivaju kakauju nibud durazkuju reklamu