Воспитание детей
Почему дети становясь подростками становятся агрессивнее?Начинают огрызаться на родителей?
Начинают огрызаться на родителей
...что посеешь, то и пожнешь!
Чувствуют свою безнаказанность. Мы им многое прощаем. Да и переходный возраст у них. компания. Если вовремя не уследишь. то всё...пи. дец.
Потому что они уже взрослые и у них есть свои взгляды на жизнь, а родители всё продолжают их опекать как маленьких и навязывать своё мнение.
У них очень трудная пора: уже не дети. но еще и не взрослые, гормон опять же играет. Все это проходит с возрастом, надо только перетерпеть.
Так это и есть "переходный возраст", из детства выходят, а во "взрослость" ешо не доходят!
Они думают, что уже большие, а мозги то детские.
Начинается половое созревание, влияет на психику....
Взрослые не успевают за развитием и взрослением собственных детей. С 13-летним зачастую общаются так же как с 9-летним. Ведь что такое казалось бы 4 года разницы.. .
Да и у детей играют гормоны. Это всеравно как беременная женщина или климакс, иногда не поддается управлению. В такие моменты надо быть внимательней к своим детям. На мой взгляд, самое время поговорить с ними о своей подростковой поре: что вас раздражало, в чем вас не понимали, как вы себя вели.... тогда вы сможете переоценить ситуацию, вспомнив свои молодые годы и дети увидят в вас не только строгую маму..., общение всегда помогает стать ближе.
Считают, что родители отсталые, ничего не понимают, свободы не дают, а они - подростки - уже всё понимают, всё знают, и хотят свободы.
Думают, что стали зело умные и сильные.
Гормоны бурлят, и родители не могут выбрать правильную тактику поведения - не перестроятся на уважение в ребенке личности
всё дело в гормонах. подросткам в такой период-уделять побольше внимания надо. увлекать их чем нибудь хорошим и добрым. а если они были до этого периода предложены сами себе... ничего хорошего не будет. быть более терпеливыми желаю всем родителям и послушных детей
Да, потому что пропаганда зла кругом! В телевизоре-стрельба, убийство, менту, суды.... В играх-тоже самое.... Детям то ничего доброго и светлого не прививается! А что Вы хотите-детская психика она как губка-впитывает в себя всё!
Гормоны "шалят. "
нравоучения никто не любит и критику даже адекватную вот и огрызаются. переходный возраст становление психики подростка, осознание себя как женщины у девочки-подростка. всплеск гормональной активности.
потому что родители когда то позволили такое поведение и пощло -поехало, а пресекли бы резко и подумало бы чадо в следующий раз рот открывать
Потому что им уже кажется, что они взрослые и самостоятельные.
самоутверждаются
почитайте подростковую психологию или еще лучше сходите к психологу, пусть вам расскажут как нужно общаться с детьми в таком возрасте, помогут ...ведь так легко потерять ребенка в этом возрасте, причем безвозвратно.. . это проблема большинства семей, не только Ваша личная. Родители не знают как воспринимать уже недетские выходки своего дитя и совершают ошибки.. . мой Вам совет, не затягивайте.... не здесь, не вопросах в инете ищите ответа, а там в центрах психологической помощи...
моему 8 та же история, не могу понять почему он стал такой... раньше нормально реагировал а теперь на всё злится топает и убегает к себе с рычанием...
Вы помните свою беременность? Тогда гормоны бушевали и вы вроде и не хотите ругаться, обижаться, а само выходит, ощущение, что вас не достаточно сильно любят и прочее.. . Переходный возраст, это гормональная перестройка. , как в беременность.
В подростках просыпаются бесы, шайтаны и прочая нечистая сила, которая рождается вместе с ними. Нечистая сила отдельно от человека (человечества) не существует. Если бы она существовала сама по себе, люди видели бы ее, как видят животных, зверей, птиц и т. д. С нечистой силой в человеке надо бороться с помощью врожденного целителя. Врачи, психологи и прочие слуги сатаны, тут не помощники. Физиолог, целитель, ясновидящий.
просто начинается возраст, когда уже не ребёнок.. но ещё не взрослый! ! И родители в это время должны относится к подростку как к взрослому человеку.. а они продолжают чрезмерно контролировать, приказывать.. идут против воли подростка и не считаются с их мнением, тогда и возникают конфликты.
переходный возраст
Не думайте об этом. расслабьтесь и оставьте детей в покое. Занимайтесь больше собой, показывайте личным примером, что жизнь прекрасна. увидите, дети к вам подключаться, и станут как вы