Воспитание детей

Моей доченьке только через неделю будет 3 мес, а она уже подтягивается,т.е. приподнимает корпус от поверхности.

У кого так было, это что она так рано сядет или не факт?
У вас обычный (слава Богу) здоровый ребенок. Молодцы!
Ольга Овсянникова
Лучший ответ
Так должно быть - все детки в этом возрасте так делают.
Мой мальчик тоже самое .Чуть не встаёт.
Нам сегодня 3 месяца.
Наталья Н
подтягивается лёжа на животе или на спине?? если на животе, то они так в месяц уже делают, если на спине, то молодец, но раньше 7 месяцев сидеть нельзя, будут проблемы с позвоночником и загиб матки
да, если за ваши пальчики, а не на руках, то они тоже уж все так делают, верно выше пишут
Лена Жукова (Шалаева) на спине. без посторонней помощи. делает липа упражнения когда пресс качают
Полина Махина Блин.. Тётю мою бабушка до 8ми. месяцев солдатиком пеленала, а загиб матки всё равно есть..
Блин, я в 4 месяца самостоятельно сидела, а проблем с позвоночником нет и с маткой тоже!!
Не факт, что сядет. Особенно, если за ручки подтягиваете ее, то есть даете пальчики. она за них хватает и подтягивается.
Настя Чупчук
Это упражнения по укреплению мышц живота и шеи, делайте подтягивания, помогайте ребёнку.
Что бы малыш спину тренировал, его нужно на животик ложить.
Ребёнока можно сажать тогда, когда он переворачиваться самостоятельно может.
Все дети индивидуальны, и если ваша в 5 мес. сама сидеть будет, нет ничего страшного в этом! Не верьте вы в страшилки!! !

( не стоит преувеличивать, из лежачего положения дети в таком возрасте корпус вместе с головой поднимать не могут, без помощи)
не факт. и это не рано. мой в 6 месяцев уже сам встал на ножки. в 7 ходил по кроватке.
Может малышку животик беспокоит?