Воспитание детей
Девочка, 3 месяца, в положении лёжа сама приподнимает корпус. И если на руках находится - тоже самое. Не рано ли?
Каждый малыш сам знает, когда и что ему пора делать. Если малышка пытается садиться, значит у нее для этого достаточно сил) Главное самим события не торопить и специально раньше времени малышку не сажать (как раньше в подушки сажали, независимо от того, начал ребенок пытаться сесть или нет) . Мой сынулька вот где-то в три с половиной месяца начал тоже садиться пытаться, его даже уложить невозможно было, а сейчас (почти полгода нам) ленится, наверное ждет, когда его поднимут, хотя лежать и не любит)))
Самое время. Поздравляю!
Здоровья Вам всем.
Почитайте-это Вам будет интересно.
http://www.yavsemogu.ru/razvitie/?age=3
Здоровья Вам всем.
Почитайте-это Вам будет интересно.
http://www.yavsemogu.ru/razvitie/?age=3
Чувствуется материнаская гордость в вопросе) ) И правильно) )
Не рано, в полтора-два месяца они должны уверенно принимать позу сфинкса - лежать с поднятым корпусом на локтях. Через три месяца уже ползать везде будет, а вы - корпус...)) )
Если нравится за пальцы хвататься, делайте висы на пальцах. Приподнимайте над мягкой кроватью до тех пор, пока не оторвутся ножки. Начинать можно буквально от пары секунд. Для вестибулярного аппарата (как и остальные приемы динамической гимнастики) очень полезно - ходить сама начнет раньше.
рано, они все так, не сажайте до тех пор пока не сядет сама, для девочек это может обернуться загибом матки.
нкт не рано. Всё что ребенок делат сам, не под нажимом взрослых-это нормально
Ну может будующая чемпионка мира по гимнастике! )))
вобще рановато, но беспокоиться не стоит, это даже хорошо
Катенька, ребеночек развивается и это замечательно. У меня у самой две девчонки-двойняшки, им сейчас тоже по 3 м-ца и я с умилением наблюдаю за их достижениями!
Ребенок сам чувствует когда пора! А если, например в 5 месяцев начнет читать стихи Вы ей рот скотчем заклеете?? ? ))))
у меня в 4 месяца стоят за пальчик на кресле (немного прислонившись). фотка даже осталась
У нас так же было, все нормально, малыш развивается
Нормально. Сейчас дети пошли ранние!!!