Воспитание детей

скажите пожалуйста у девочки 3 месяца запор,от дюфалака диатез,спасаемся только клизмама,может что нибудь подскажите?

Отрежьте небольшой кусочек детского мыла и вставьте в попку. Ребенок через какое-то время должен покакать. Мы так какали месяцев до 9 частенько. У нас запор был от искусственного вскармливания. Прикорм начните с овощей - полегчает. А еще от запора: залейте кипятком помытый чернослив (штук 5 на стакан) . Ночь пусть настоится. И давайте процеженный настой пить ребенку.
Лиля Филатева
Лучший ответ
Клизмы, как минимум не полезны. Кушать пюре из чернослива не пробовали? Хорошо помогает.
почему ты решила, что это именно ЗАПОР? какое вскармливание? на ГВ запоров не бывает вообще, на ИВ - смесь надо менять, пока не подберешь подходящую. если ребенок не какает два дня, ведет себя нормально, и на третий день какашки не сухие - это НЕ ЗАПОР!!!
если ребенок на грудном вскармливании, то следите за тем, что едите.
делайте круговой массаж косых мышц животика. почаще кладите ее на животик.
**alocika* **
у нас тоже был диатез на дюфалак спасались газоотводной трубочкой
Irina Parshukova
Свечи глицериновые хорошо и не вызывают привыкания, а то, что они для взрослых, пусть вас не пугает, маленький кусочек ножом отрезаете и в детский пукальник. Тут же покакает
М_
Мендеш ____
на ГВ? ЕСЛИ СМЕСЯМИ КОРМИТЕ ТО ЕСТЬ "ФРИСО" СМЕСЬ ДЛЯ ДЕТОК С ЗАПОРАМИ. если гв то плантекс попейте. есть миколакс ( маленькие клизмочки) укропную воду сделайте очень хорошо помагает.
Ерке Оразхан
если кормите грудью, поменяйте свой рацион питания (включите в него вареную свеклу, печеные яблочки...)
~Vampirka ~
СХОДИТЕ К ВРАЧУ, а не в интернете спрашивайте.