Воспитание детей
Если племяшка Настёнка (3,4 лет) в 8й раз просит у меня мультик "аленький цветочек" 1967 г выпуска - она нормальная?
Нормально. Это лучше, чем всякая современная и иностранная фигня. Что бы не говорили, старые мультики чему-то учат....
У детей так часто бывает, то просят одну и ту же сказку почитать, то мультик посмотреть, дети в отличие от взрослых не очень любят новое, им приятнее смотреть и слушать уже понравившуюся вещь
А когда фильм Морозко смотрит в течение 10 дней с 11 утра и до 11 вечера? ))) Или в течение трех суток детскую оперу "Маша и медведь"? Блин, у меня нервная почесуха уже от звуков музыки и слов "Настасья Петровна, обедать пора! " ))) Ну ничего, научилась абстрагироваться от звуков, правда, когда сын долго этот мультик не включает, меня терзает ысль: а как Настасья Петровна, отобедала ли? )))))
Для детей это стественно, слушать одну песню, смотреть один мультик ) Пусть лучше смотрит советские красивые мультики, смотрит хорошие фильмы, чем то,. . что сейчас по ТВ показывают. Во! Буквально полчаса назад мое сокровище включил "Теленяню" (Карусель, в смысле) , а там идет мультик про куриц кунг-фу
а что плохого? мы паравозик из ромашкова - круглыми сутками крутили
очень хороший мульт. я вот задолбалась Машу ставить. уже 3 диска заездили.
Она нормальная и "Аленький цветочек" ,1967 года выпуска, тоже нормальный.
А что тебя-то смущает? Сам-то нормальный?
Или ребенок должен тупые бакуганы любить?
Ой не знаю.. .
Анекдот в тему
**********************************************************************************
"Собирается батька в дальнюю путь-дорогу :
- Какие подарки привезти вам доченьки мои родные ?
старшая : - А привези мне батенька корону, всю из золота, с изумрудными камешками... .
- Будет тебе корона
средняя: - А мне платья красивые, шёлковые и много!
- Платья так платья. А тебе что, младшенькая моя?
- А мне Квазифантазный драндулятор гидрошванделя
- Ох доченька, так ты ещё от аленького цветочка не отошла! "
***********************************************************************************
Анекдот в тему
- Будет тебе корона
Моей 7 лет. Она все мультики по 10 раз смотрит - перерыв месяц - и опять десяток раз. Так с каждым мультиком. С младенчества.
Для детей это совершенно нормально. Им нравится смотреть один и тот же мультик, играть в одну и ту же игру постоянно. Они растворяются в этом, как в сказке. А если новый мультик или новую игру - надо привыкать к героям, мыслить, думать, осознавать новые характеры. Им проще (с их слабой соображалкой) воспринимать уже известных им героев.
Ребёнок устал от той фигни, которую сейчас показывают в Спокойной ночи, малыши.
Дети все так делают. У меня сын тоже - и мультики. и книжки. а потом целыми страницами цитирует, или сядет и говорит "мама, давай я тебе почитаю" и вперед текст в прозе наизусть пару страниц. Они так память тренируют. Тем более аленький цветочек - нормальный мультик, это же не губка боб какой-нибудь
Ну терпите что ж поделать, такой период . Хорошо что хоть не лунтика, моему 3 года, было такое что "тачки" не выключались, ничего прошло. Если уж сильно надоело займите, поиграйте, отвлеките ребенка.
конечно! сын 2 года смотрит маша и медведь. . их 21 серия и раз уже 100 посмотрел ну нравится детю
Ценительница класики)))