Воспитание детей

Подскажите что делать с ребенком?

Мой сын пошел в сад. Ребенок можно сказать трудный. Ему сейчас 2 года у него все есть вообщем наверно мы его избаловали. Мне стоило немалых усилий чтобы он попал в садик. Первый день оставляю на 2 часа прихожу он лежит на полу и орет. Второй день он орет няня пояснила что у него отобрали соску и он начал плакать., кроме того стукнул девочку игрушкой. Третий день сегодня оставила на три часа прихожу он орет диким криком : досталось от него троим мальчишкам маленьким. Кроме того что он дерется он ничего абсолютно не ест. Пригласила нянечка его покушать и после этого он орет. С утра привожу нормально. Как его оставлять дальше на весь день на следующей неделе вообще незнаю. Он дерется, делает че хочет и это в два года а че дальше будет? я ему объясняю что так нельзя он абсолютно нихера не понимает...мужа (отца) побаивается но он целыми днями на работе. Кроме этого он с сада не идет ногами орет чтобы я тащила его на руках у меня уже спина скоро отвалится. Помогите советом как его приучить нормально чтобы себя вел и ел в саду.
обратитесь к психологу !
Ирина Чередниченко
Лучший ответ
У него сейчас адаптация, он не понимает, что происходит вокруг. Кстати, есть такой термин "несадовый ребенок", так может ваш из таких?
1Alina1 Kamelianova
А вы с какого перепугу его стали сразу оставлять? НАдо же первое время с ним рядом находиться в саду. У парня стресс, а вы его только усугубляете.
Виктория Чайка
Юлия Ивченко Троих детей в сад водила, и ни с кем ни сидела, и сразй на целый день!!! И никаких стрессов и истерик!
Виктория Ярославцева я хотела в саду такой порядок.
расставить верно приоритеты, что важнее кофеёк попить с 8-18 или дитё(надо забить себе в голову молотком"НЕТ ТРУДНЫХ ДЕТЕЙ ЕСТЬ ТУПЫЕ РОДИТЕЛИ"напишите себе это на лбу ( в вашем случае получается. что 2х летний человек мудрее. умнее вас)
Юля Ларионова
Маленький он ещё для детсада. Прежде, чем оставлять его, надо было подготовить ребёнка. А сейчас у него стресс, да ещё воспитатель, которому пофиг дети.
Ирина Иванова
возьмитесь за его воспитание!!!! не водите в сад, а корректируйте его поведение дома. никаких уступков !!!
Неправда, ребенок знакомится с обстановкой, детьми, играет при маме лучше и спокойнее, а как заиграется, можно и оставить на часок. . Все дети разные.. . Мой в 2 года меня ни на шаг ни отпускал, я вообще не представляла, как можно его в саду оставить, если он с бабушкой, которую знает и любит, орет до истерики. . А к 3-м годам это прекратилось и в 3.3 он спокойно и с удовольствием пошел и сад, без слез и истерик.. . Не понимаю советующих тут не брать на рукии вообще БИТЬ 2-х-летнего малыша! Он же думал, что мама никогда не придет, он МАЛЕНЬКИЙ! Если вы еще его и на руки не будете брать.. . Посидите с ним на руках какое-то время - 20-30 минут, а потом идите домой, можно коляску прихватить.. . Это ваш ребенок, он маленький, не понимает, почему его оставляют, и страдает!
Ольга Кочетова
Ваша проблема в том, что Вы слишком много внимания уделяли своему ребёнку. Это гиперопёка, Вы его избаловали. Теперь вся сложность в том, чтобы его отучить от этого. Я уже много раз в ответах давала советы, что нельзя забывать о себе, о своих потребностях.
Чем больше он будет в саду, тем быстрее отвыкнет от Вашей опеки. На капризы ребёнка не стоит обращать внимания, за явно плохое поведение (назло) нужно наказывать. Самое главное не срываться на крик и не психовать, всё делать чётко и последовательно. Он отучится со временем.
дайте понять, кто главный в доме. пороть надо один раз в жизни, но так, чтобы запомнил. садик по нему плачет. там перевоспитают.
То что вы осознали свою проблему уже шаг вперед. Удачи
Оксана Горина
Ну от голода он не умрет, походит неделю и привыкнет. У нас девочка вообще к чужим не шла, не спала днем. А проходила пару недель и все хорошо. Коллектив всех воспитывает.
Г*
Галина ***
забирая мальца из группы, постарайтесь выяснить, запомнил ли он кого из деток, или воспитателя спросите, или маму там вашего возраста-с сыном к ним в гости... так как детки в этом возрасте"попугайчики"-повторяют всё что им понравится и в гостях (недалеко должны жить) сведите детей всем будет легче, а может и дружба обоюдная установится на ВЕКА!
я бы порекомендовала вам сходить к психологу детскому при этом садике. Во-первых, это бесплатно, во-вторых, он сможет понаблюдать за вашим ребенком непосредственно в группе и сделать свои выводы
Розги отменили, но ведь не уничтожили. Это еще не трудный ребенок, это попытка заставить вас жить по его правилам. Жесто выработайте всей семьей свои и придерживайтесь все, без исключения. И в стойло он у вас сам встанет. правда, на это понадобится длительное время (может год, полтора) Могу вас бесплатно посопровождать через переписку по этому вопросу (имею психологическое образование.
Извините, но я бы в валила бы по первое число пару раз, смотришь присмирел бы немного. Ну, а что еще то делать. Сейчас его не переломите вообще дурдом будет. И думайте обо мне что хотите.
Да, теперь только перевоспитывать!! ! Срочно! А на счет тащить на руках- у нас сад был далеко, я тоже дочь носила на руках, но по хитрому, намечу ориентир и мы с ней договаривались, например: я до дерева ее несу, а потом до кустика она сама идет.
Как всегда говорит моя мама - До трех лет воспитывай, а после трех перевоспитывай, потом позно .
Еще одна народная мудрость, Воспитывать надо пока поперк лавки лежит, когда вдоль ляжет, поздно будет!
Alewtina Roberger
Ребенок-то совсем маленький! Представьте, каково ему сейчас оставаться с чужими людьми, когда он привык все время проводить в обществе мамы, которая выполнит любой каприз! Это все - сложности адаптации к новой обстановке. Запаситесь терпением! Пройдет время - и всё наладится постепенно. Через время будете вспоминать, и не верить, что такое было. Во-первых - адаптируется, во-вторых - станет старше. А то, что ногами идти не хочет - не идите на поводу у него, на руки не берите, на крик не реагируйте, сделайте вид, что уходите, и он постепенно поймет, что криком он ничего не добьется.
а мы в садик ходили тоже с обманом, то в догонялки играли, то кмешки собирали, деревья птичек, кошек, собак щитали, а потом младший брал старшего за руку и они шли вдвоем. Дети довольны, а у меня спина неболит.
Я считаю, как тут высказались, пиздить надо воспитателя, а не ребенка, знаю, по своей малышке, как за ними смотрят, мнге, например сразу заявили, что такой активной девочке с саду не место. Вот так.
значит рано в сад отдали, забирайте и продолжайте сидеть с ним, делая все постепенно, если любите. то не портите психику)
Любитъ )