Воспитание детей

Бывала ли у вашего малыша несколько дней высокая темпиратура?

38-39...не спадает, или ненадолго после приёма панадола. Вызывала скорую. поставили тройной укол, к вечеру опять то же самое. Педиатр сказала, что похоже на вирусное, хотя ни соплей (видимых), ни красного горла нет. Врач сказала, что дёсны красные, но зубов не видно. Нам 9 месяцев, месяц назад вылезли 2 зуба снизу. Недавно поставила свечу нурофен, вроде бы стало легче. Боюсь ночь опять не будем спать...
Самое главное что вы под наблюдением врача! Температура держатся до пяти дней, если это вирусная инфекция! Главное чтоб стул был нормальный. Следите за состоянием малыша, может и правда зубки, побольше давайте пить. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
Таня Глухова
Лучший ответ
Неоднократно у каждого из троих.
Вирусная инфекция так и проявляется- высокая температура без других симптомов, которая очень плохо сбивается. На третий-четвертый день температура резко падает, как бы сама собой. Если температура держится дольше четвертого дня, вероятно, начались осложнения. В этом случае требуется назначение антибиотиков.
Еще такими симптомами начинаются детские инфекции (ветрянка, краснуха и тд) . В этом случае температура спадает при появлении сыпи.
Бывало и не один раз.. . Зубы просто ужасно лезли.. . почти на все тем-ра под 40 была.
Давала Милистан мультисимптомный и свечи Анальдим.
Бывало конечно, пока сама температура не спадет так и мучаемся сбиваем, сбиваем. Но я сбиваю обычным парацетамолом.
Джузи Кк
У нас так зубы лезли. Даже выше 39 поднималась. Но успокаивала наш педиатр - прослушала и сказала что воспаления нет. 3 ночи спали по пол часика, заводила будильник чтоб не уснуть, обтирала водой с уксусом ( пусть ругают меня противники этого метода, но ...)...вылез зубик и сыночек здоров. Ждем следующих зубов и надеемся что мучения не повторятся.
было. энтеровирус был. жаропонижающие не помогали. 3 ночи температура, потом сыпь. ни соплей, ни кашля, ни горла. в больницу увезли в тяжелом состоянии.
Lovemи Тафmи°°°¤ ¤ а что это энтеровирус?
Елена Стаковская у дочери так же было, врач сказал, что вирус такой, а здесь в ответах мне кто-то написал что это детская розеола. в поисковике нашла описание, очень даже похоже. это тоже вирусом вызывается
Либо зубки либо ушки. Щас самая пора для отита. К лору сходите на всякий случай
Ну вы сами посмотрите, десны набухли? Как предыдущие зубы лезли, с температурой? Могут и зубы запросто. Сколько дней температура? Вас разве на анализы не отправили? Если бы врач подозревала вирусную инфекцию, то должна была выписать направление на анализ и назначить антибиотик если температура более 2 дней
Katerina Urazbekova
Lovemи Тафmи°°°¤ ¤ я не могу посмотреть, во-первых потому что в принципе не понимаю, как они должны выглядеть, когда набухают, во-вторых дочь не даёт смотреть, просто не открывает рта, устраивает истерику,если лезут насильно, короче никак...Ни на какие анализы нас не отправили, выписали только анаферон и сульфацил натрия.
Lovemи Тафmи°°°¤ ¤ Перед предыдущими была простуда с соплями, хотя тоже была мысль, что к зубам. Лечились от простуды анаероном, потом спустя немного времени вылезли зубы.Но такой высокой температуры не было.
Похоже на вирус. До 38 не сбивать, выше - давайте, что есть панадол, нурофен. нурофен безопаснее. Помните, температура - способ борьбыс инфекцией, ребенку плохо, а вирусам еще хуже. Дня три-четыре, потом уже должна снизиться. Высокая температура дольше означает бактериальное осложнение - тогда есть смысл принимать антибиотик.
зубки растут