Воспитание детей
После родов вам делали в роддоме флюорографию?
А через год после родов вы делали? Кормлю ребенка (1 год и 2 мес), попала с ребенком в больницу в стационар, начали требовать флюшку. Сказала что сделаю. Сегодня попала в поликлинику, в регистратуре спросила,а мне говорят что пока нельзя,пока кормлю, позже что бы сделала. Мне то она нафиг не нужна..))
В роддоме ФЛГ делают, если на то есть необходимость - например, если ребёнок переведён в больницу, то мама при поступлении туда обязана предоставить свежую "флюшку". Обычно же женщины делают ФЛГ после родов, когда сами сочтут нужным. Часто её просят принести в женскую консультацию, когда приходят закрывать больничный. Что касается "облучения" молока и радиоактивности - это бред, в молоке ничего не остаётся, кормить ребёнка после ФЛГ можно, сцеживаться не надо.
(Работаю неонатологом)
Делали.... а больше и не делала, без надобности она мне....
неа, не делали.. . первый раз слышу, что кормящим нельзя.. .
нет.
что за бред после родов?? ? Потом радиоактвным молоком ребенка кормить? ? А в больнице я тоже так же лежала и грудью кормила. Сказала не буду делать и всё! И не имеете право заставлять! Так мед сестра сразу тон сменила (на доброжелательный) , начала объяснять, что с них типа требуют. Пишите, говорит отказную тогда. Я говорю: говорите как правильно писать, напишу. Она сказала спросит. И на этом разговор был окончен. Больше она не подходила с этим вопросом.
Алинура Сембиева
у нас всем в роддоме делают на 3-й день после родов
Никоша *
Молоко от ФЛГ радиоактивным никак не становится. Это не радиоизотопное исследование.
без флюорографии раньше из роддома не выписывали, не знаю как сейчас
Меня терапевт направила, когда ребенку год исполнился, говорит, ниче страшного, на кормлении не отразится, не облучится никто.
Нет не делали
вобщето нельзя кормящим, а флюрка мужа им не подходит?
Алинура Сембиева
их интересует здоровье того родителя кто лежит по уходу за ребенком
не делали и я сама не сделала через год, а вот когда вставала на учёт в жк заставили мужа делать заместо меня.
как раз это нужно . её же не просто так придумали. Я до сих пор кормлю дочь грудью, но в феврале буду делать. ( делали после родов, в феврале ходила самостоятельно) Если просто лень сидеть в очереди - купи шоколадку. .
Вообще нужно посещять мед кабинеты ( гинеколог, стоматолог и тюдю) раз в год