Воспитание детей

Почему врач роддома не захотел сам принимать роды у своей жены, а попросил об этом своего сотрудника (тоже мужчина)

Это когда в роддоме на сохранении лежала то там такой случай был. Коллектив роддома весь гудел)
Taylor Fox
Мой муж трое родов у меня принял. Никаких эмоций, кроме врачебных.
Акушерка показывала мне новорожденного и муж сразу уходил к педиатрам для осмотра ребёнка. Пока я в себя приходила, он уже в другом родзале работал. Про отрицательное влияние на интимные отношения впоследствии-
полная чепуха !! Да, тут про КС часто справшивают. Тоже просила. . Категорически сказал-нет, ни в коем случае, показаний нет !
Алёна Кулакова
Лучший ответ
врачи своих родных никогда не лечат
такое у них правило
Taylor Fox а почему? есть какое то обьяснение?
Потому, что к своему близкому человеку невозможно относиться без эмоций, а это очень мешает принятию решений в серьёзной ситуации. А рождение СОБСТВЕННОГО ребёнка - это очень волнующее событие.
Чтобы не перехотеть заниматься с ней сексом. Вид головки из промежности не способствует желанности)
Анжела Михалёва не поэтому, у врачей негласное правило - своих не лечить.
Taylor Fox та.. .
Он присутствовал.

И мой муж был на родах и даже заглядывал что там и как. Ничего он меня не перехотел. уже второго жду. и он опять на роды сказал пойдет
да, помню такое встречала - рассказывала одна женщина, у нее муж врач в роддоме, она рожала в его больнице, но роды он попросил принять коллегу своего. такая у них традиция, наверное.
Мой муж тоже не стал принимать! Волновался!
Ольга Ходжер
Чтоб быть объективным и независимым в принятии решений
Ева Иващенко
Своих лечить нельзя, голова должна быть ясная, чтож они вам не люди что-ли? Особенно в такой важный момент он хотел быть просто папой и радоваться больше чем волноваться
Яна Буглай
А Вы сможете стоять рядом и смотреть как жене больно (если бы мужчиной были) ? При этом понимая, что ты врач, а сделать ничего не можешь. Плюс из за нервов может сделать что не так.
от переживаний мог бы что-то не заметить, пропустить, наделать ошибок.. . не все справляются со своими эмоциями в такой ситуации.. . и вполне вероятно ему сложнее причинять боль родному человеку...
Постеснялся....
Инна Окрутная
Мне кажется, что это связано со страхом перед собственными эмоциями, ведь они могут навредить качественному выполнению своих обязанностей.
Inta Gromova
Да нормальный случай, те кто рожал в присутствии мужа поймут быстрее, у мужчин руки и ноги дрожат, и даже самая светлая голова отказывает, тупеют на глазах и столбенеют. Побоялся мужик собственного ребенка угробить, волновался очень, вот и попросил у коллеги, которому доверял помощи.
Taylor Fox я с мужем рожала)) ) ничего не трусился)))